Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО спецоперация СВО

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО


0

На прием к депутату Госдумы Алле Салаевой в Красночетайском муниципальном округе Чувашии обратилась Маргарита Максимова. Ее сын Евгений, находясь в зоне специальной военной операции, получил тяжелые ранения. На месте его вывезли в травмпункт, оказали первую медицинскую помощь. Но военнослужащему требовалась госпитализация. Он вышел на связь с семьей и сообщил о том, что произошло.

«Мама Евгения Максимова обратилась за помощью – эвакуировать сына из зоны боевых действий в госпиталь для экстренной помощи. Коллеги из думского комитета по охране здоровья Олег Иванинский и Бадма Башанкаев помогли выйти на врачей населенного пункта, где находился раненный земляк. Связалась с ними и в тот же день военные врачи выехали по координатам бойца», - рассказала Салаева.

Сейчас военнослужащий уже госпитализирован в Ростов-на-Дону для прохождения дальнейшего лечения. Ситуацию парламентарий держит на контроле.
«С земляком обязательно встретимся, когда он вернется в Чувашию. Сделаем все для этого необходимое», — отметила Алла Салаева.

Пресс-секретарь депутата Госдумы РФ Аллы Салаевой