Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Андрей Барабанов отметил 30-летие творческой деятельности

Andriei_Barabanov.jpgАндрей Барабанов отметил 30-летие творческой деятельности авторская песня Андрей Барабанов

Andriei_Barabanov.jpg


1

Что может быть важнее любви и преданности Родине? Все мы разные, но чувство патриотизма объединяет нас. Именно оно в декабре 2014 года собрало участников и инвалидов Афганской и Чеченской войн, их семьи на авторском концерте Андрея Барабанова, посвященном тридцатилетию творческой деятельности известного автора и композитора.

Андрей Юрьевич Барабанов – полковник внутренней службы, сотрудник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, член Ассоциации композиторов ЧР, талантливый автор и исполнитель, который сумел своими песнями затронуть сердца всех слушателей.

Ни один участник праздника не остался равнодушным. Свои песни артист посвящает всем тем, кто не вернулся с поля боя, кто опалил свои сердца войной. В них он призывает верно служить своей стране, идти к своей цели, искренне любить своих близких, семью, друзей.

Зрители подпевали и стоя аплодировали Андрею Барабанову и его группе «Служу Отечеству». Патриотические песни, в частности «Наша строевая», «Вставай, браток», «Рождение звезды», заставили людей вспомнить суровые времена войны, великую силу веры, чести, долга и настоящей дружбы. Не только чувство патриотизма греет душу солдата, но и искренняя любовь к своей маме. Именно ей Андрей Барабанов посвятил одну из своих песен.

За верную службу, преданность Родине и 30-летнюю творческую деятельность Андрею Барабанову на концерте были вручены памятные медали «365 лет пожарной охране», «Ветеран боевых действий», «За активную военно-патриотическую работу» и диплом Ассоциации композиторов Чувашской Республики.

Творчество Андрея Барабанова известно не только в Чувашской республике, но и по всей России. Музыкант вместе со своим коллективом выступал вместе с такими знаменитыми артистами, как И. Кобзон, Э. Пьеха, В. Толкунова, B. Лановой, Н. Варлей, Д. Харатьян...

За тридцать лет дано более тысячи концертов. Своих слушателей Андрей Барабанов ждет и на следующем, посвященном Дню защитника Отечества, 20 февраля 2015 года в 18.30 в ДК Тракторостроителей.

Анастасия ЕФИМОВА, студентка ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.