Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 6 тысяч детей изъявили желание оправиться в путешествие по Чувашии

Юные путешественникиБолее 6 тысяч детей изъявили желание оправиться в путешествие по Чувашии путешествие

Юные путешественники


0

Подведены итоги заявочной компании для участия в проекте по бесплатным путешествиям по республике. В период с 1 по 19 июня направлено 6432 заявления, из них принято 5737.

Сегодня сформирован список участников, которые прошли в проект. Это 5000 учащихся 5-9 классов. 737 школьников состоят в резерве. Выбрать маршрут и дату поездки могут родители в личном кабинете. Поехать в  путешествие можно будет с 28 июня и до конца сентября.

В этом году туроператоры подготовили 11 маршрутов:

Этническая Чувашия (Ишаки, Этнокомплекс ЯСНА, Чебоксары)

Многоликая Чувашия (Мариинский Посад, Чебоксары)

- Чувашия: от края до края (Канаш, Алатырь, Чебоксары)

«Каникулы НЕ строгого режима»

«Патриотическая Чувашия»

Открой свою Чувашию: Чебоксары и Новочебоксарск

Открой свою Чувашию: Козловка

- Открой свою Чувашию: Ядрин

Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии 

Знакомство с городами Чувашии 

«Постичь, что создано веками»

«Заявочная компания показала, что путешествия по Чувашии востребованы нашими школьниками. И это очень здорово. В этом году на реализацию проекта выделено 35 миллионов рублей. 5 туроператоров из 8 прошли отбор. Это ООО «Ясна», ООО «Каури», ООО «РОВЕР», ООО Транс-Тур», АУ «Агентство по развитию туризма». Маршруты для путешествий можно посмотреть сайтах операторов», - рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.  

В 2022 году Чувашская Республика в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» вошла в число 29 регионов по апробации Федерального закона № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере», сообщает Минэкономразвития Чувашии.