Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Чебоксарские девочки стали серебряными призерами Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

0

На прошлой неделе команда девочек «Энергия» из СОШ № 61 г. Чебоксары сделала заметный шаг в своём спортивном пути, завоевав серебро на VI Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6х6, который проходил в Ленинградской области. Это значимое событие объединило 46 команд мальчиков и 25 команд девочек 2010–2011 годов рождения, представляющих более 50 регионов России.

Соревнования длительностью три дня стали настоящим испытанием для юных спортсменок, однако чебоксарская команда проявила себя на высоком уровне. В финале турнира команда Чувашии обошла в табеле о рангах сверстниц из Верховажской СШ им. Я.Я. Кремлёва Вологодской области. Возглавили турнирную таблицу представительницы СОШ им. К.Н. Новикова из Свердловской области

На церемонии закрытия турнира все участники получили поздравления и высокие оценки от почетных гостей. Ирина Роднина, легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и президент Всероссийской федерации школьного спорта, отметила важность турнира и похвалила юных спортсменок за их талант, мужество и командный дух. Она подчеркнула, что каждый из участников — это настоящий победитель, и выразила благодарность тренерам, благодаря которым проект детского дворового футбола успешно развивается.

Министр спорта Чувашии Василий Петров также поздравил команду и поблагодарил тренера Елену Мазякину за подготовку девочек, выразив надежду на дальнейшие успехи и достижения в спорте.

Турнир стал не только поводом для спортивных достижений, но и важной вехой в развитии футтбольного движения среди школьниц, вдохновляя новых игроков на дальнейшие успехи на всероссийской арене.