Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия пересмотрит реализацию молодежной политики после Послания Президента России

0

Чувашия планирует пересмотреть свою работу в области молодежной политики после Послания Президента России и Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. Об этом заявил глава Чувашии Олег Николаев в интервью ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/20142455?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile).

В своем Послании Президент России Владимир Путин призвал к разработке нового национального проекта "Молодежь России", который будет сфокусирован на развитии молодежной политики в стране. По словам Николаева, после проведения фестиваля и Послания, планируется пересмотреть планы работы в области молодежной политики, которая уже и так успешно реализуется в Чувашской Республике. 

В 2023 году в регионе была принята стратегия реализации государственной молодежной политики до 2035 года, а также была введена должность советника главы администрации муниципального образования по молодежной политике. Эти меры позволили повысить статус работы по молодежной политике и выровнять ее во всех муниципалитетах региона. 

Глава Чувашии также привел в пример успешные проекты, которые уже были реализованы, включая погружение молодых семей в чувашские традиции и создание культурных активностей для молодых семейных пар. 

Всемирный фестиваль молодежи проходит в Сириусе с 1 по 7 марта, и его региональная программа состоится с 10 по 17 марта, в рамках которой участники смогут посетить 30 городов России, сообщает ТАСС.