Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Детско-юношеская библиотека Чувашии подготовила обширную новогоднюю программу

ЧтениеДетско-юношеская библиотека Чувашии подготовила обширную новогоднюю программу библиотека

Чтение


0

В дни новогодних каникул Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и родителей окунуться в атмосферу праздника и принять участие в праздничных рождественских мероприятиях. Сделать это можно как в стенах библиотеки, так и онлайн, на странице ее сообщества ВКонтакте. Читателей ждут мастер-классы, игры-путешествия, чтения вслух лучших новогодних произведений для детей и многое другое.

Так, 5 января специалисты отдела обслуживания приглашают на новогоднюю игровую онлайн-программу «Почтовая сумка Деда Мороза». Библиотекари расскажут о традициях главного зимнего праздника, предложат игры, конкурсы, литературные викторины. Кульминацией станет распаковка мешка Деда Мороза, в котором спрятаны открытки с поздравлениями и различными заданиями. Их ребята смогут выполнить в кругу друзей.

6 января, в преддверии православного праздника Рождества Христова, все заинтересованные смогут принять участие в мастер-классе «Ангел мой, пойдем со мной!». Специалисты сектора культурных программ предлагают вниманию виртуальных посетителей занятие, в результате которого должен получиться милый ангелочек – прекрасный подарок на Рождество.

Скрасить время ожидания Рождества специалисты информационно-библиографического отдела предлагают, приняв участие в виртуальном мастер-классе по созданию игрушки-тигра «Чудеса накануне Рождества». Мастерить своими руками елочные украшения будет весело и интересно всем членам семьи. Запаситесь цветной бумагой, ножницами, клеем и другими простыми подручными материалами, чтобы символ года получился красивым и оригинальным! Подробный мастер-класс по изготовлению поделки в формате видео будет представлен 6 января на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Также накануне Рождества библиотечными специалистами будет организован поэтический онлайн-вечер «Рождество – сил небесных торжество», в ходе которого прозвучат трогательные рождественские стихи известных поэтов.

Для дошкольников на YouTube-канале библиотеки в течение всех каникул организованы видеотрансляции чтения сказок и волшебных историй «Волшебная сказкопанорама».

9 января в рамках семейной студии «Сказка выходного дня» на страницах социальных сетей библиотеки можно будет услышать чувашскую народную сказку «Почему сосна и ель всегда зеленые».

Ну и, конечно же, в праздничные дни, в библиотечных залах вниманию читателей будут представлены яркие книжные выставки. Выставка «В гостях у Хĕл Мучи и Юрпике» в отделе краеведческой и национальной литературы познакомит детей и взрослых с изданиями об истории и традициях любимого праздника. Здесь же вниманию посетителей будут предложены журналы «Тетте» с ребусами и настольными играми. В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста для удобства пользователей новогодние сказки разместились на выставке «Снежная сказка Зимы».

Напомним, 4, 5 января – библиотека работает с 9:00 до 17:00 ч., 6 января – с 9:00 до 16:00 ч. С 10 января – по обычному графику, сообщает Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.