Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дошколята поиграли в квест «В поисках сокровищ»

kviest_ds48_02.JPGДошколята поиграли в квест «В поисках сокровищ»  квест детсады

kviest_ds48_02.JPG

kviest_ds48_01.JPGДошколята поиграли в квест «В поисках сокровищ»  квест детсады

kviest_ds48_01.JPG

kviest_ds48_04.JPGДошколята поиграли в квест «В поисках сокровищ»  квест детсады

kviest_ds48_04.JPG

kviest_ds48_03.JPGДошколята поиграли в квест «В поисках сокровищ»  квест детсады

kviest_ds48_03.JPG


0

Интересные путешествия и необыкновенные приключения, встречи с чем-то неопознанным и удивительным, стремление разгадать тайны и проверить свои силы и способности – разве не об этом мечтают дети?

Инструкторы по физической культуре МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» Валентина Федорова и Татьяна Николаева провели с воспитанниками подготовительной к школе группе «Колокольчик» игру-квест «В поисках сокровищ». Квест дает возможность провести одновременно два игровых эпизода на разных площадках – в бассейне и в физкультурном зале. Такая форма проведения квест - игры повышает интерес ребят к проводимому мероприятию, усиливает их активность.

Пираты Билл и Джек разделили детей на две команды, чтобы отыскать и собрать порванную на кусочки карту сокровищ. Силу, ловкость, быстроту, внимание, находчивость и смекалку ребята проявили в испытаниях «Полоса препятствий», «Сбей кокосы», «Морские узлы», «Водный слалом», «Переправа», а аккуратность и осторожность была продемонстрирована детьми в игре «Раскопки». Использование современных технических средств, заметно оживляло ход событий. Восторгу дошколят не было предела, когда они находили очередную подсказку. В итоге плодотворной и активной работы цель была достигнута: клад был найден. В ходе игры дети убедились, как важно заниматься физкультурой и спортом.

Дружный мозговой штурм, физическая активность, радость победы и открытия в реальном - именно ради этого был задумана игра-квест.

Лариса Степанова