Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Почемучка

Горячая линия: Как живешь, детский сад?

Горячая линия: Как живешь, детский сад? детский сад горячая линия
1 14 сентября 2016 г. с 14.00 до 15.00 в редакции газеты “Грани” состоится горячая линия “Как живешь, детский сад?” На вопросы горожан ответят представители отдела образования администрации Новочебоксарска, центра мониторинга образования. Предварительные вопросы принимаются по тел.: 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: fedotova@grani21.ru

Каким будет второе слово ребенка?

0 На днях я стала свидетелем следующей картины. Молодая мама с двумя детьми, пробираясь по засыпанному рыхлым снегом тротуару, в самых ярких выражениях, которые не позволяет употреблять цензура газеты, высказывалась о состоянии дороги. Здесь речь могла пойти о последствиях непогоды или о неисполнении своих обязанностей управляющей компанией, если бы старшая девочка, а ей едва исполнилось три года, слово в слово с той же интонацией не повторила за мамой.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем Победы

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем Победы День Победа
0 Уважаемые ветераны! Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны. Мы помним, какой ценой далась Победа, гордимся нашей великой державой, героическими подвигами отцов и дедов, которые защищали Отечество, храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

До ареста имущества доводить не стоит

0 Подскажите, где я могу узнать о налоговой задолженности? А то вдруг она есть.  Кирилл Владимирович Проверить информацию о налоговой задолженности можно в личном кабинете налогоплательщика, на портале “Госуслуги” либо обратившись в Инспекцию ФНС по г. Новочебоксарку по ул. Солнечной, 1.

Моя мама самая лучшая, потому что…

0 На вопрос журналиста отвечают воспитанники детских садов Новочебоксарска. Дарья Тярова, 4 года, воспитанница детского сада № 12: …она моя любимая мама и счастливая. Я хочу подарить ей цветок и красивую шапку. Я хочу для нее помыть посуду и убраться.   София Романова, 5 лет, воспитанница детского сада № 12:  …она всех лечит. Она лучше всех, потому что заботливая, умная, добрая. Маме я бы подарила цветы, счастье, любовь и открытку.

Марафон “Пока все дома”

0 Городской проект “Пока все дома”, предложенный Центром мониторинга Новочебоксарска детским садам, показал, насколько талантливы наши семьи и какими разными могут быть совместные занятия родителей и детей в самоизоляции.  Свои творения (видеоролики и фотографии с описанием) семьи отсылали в детский сад, учреждение размещало их в Инстаграме. Малую часть присланного творчества публикуем сегодня.  

Дарите книги с любовью

0 Любовь к книгам и чтению зарождается в детстве — с первых книжек, прочитанных дома или в детском саду. Зная об этом, педагоги детского сада № 47 решили принять участие в общероссийской акции “Дарите книги с любовью!”.

Папы взяли клюшки и надели… валенки

0 Хоккей — в валенках? Такое необычное и зрелищное состязание состоялось в детском саду № 47 “Радужный” по инициативе совета отцов дошкольного учреждения.  В День здоровья  и спорта — 15 февраля — на территории детского сада собрались и дети, и взрослые.     

Папа всегда защитит

0 “Ты — друг самый лучший, всегда защитишь! Где надо — научишь, за шалость — простишь. Я рядом шагаю, за руку держусь. Тебе подражаю, тобою горжусь!” Так говорят о своих папах воспитанники детского сада № 2 в ролике, снятом в рамках медиафлешмоба “Отцы за безопасность детей”.

Зимний калейдоскоп в детских садах

0 Зима — время новых открытий и веселых забав. Воспитанники детских садов города участвуют в спортивных соревнованиях на свежем воздухе, строят горки, кормят птиц, исследуют свойства снега. Словом, дел у них невпроворот!  

Куда ползут черви?

0 Дочка упала и поцарапала пальчик на руке. Говорит:  — Мама, смотри, как я испортилась! *** Вышли с дочкой после дождя на улицу. Она увидела дождевых червей на дороге и спрашивает:  — Мама, кто это? — Червяки.  Дочка говорит:  —Какие же они миленькие! И куда они ползут? Наверное, в магазин! Прислала Маргарита Николаева,  мама троих детей  

Как правильно смотреть телевизор детям

0 Отмечается, что просмотр телевизора отрицательно влияет на зрение детей (снижение остроты зрения, цветоощущения), на осанку, нервную систему (недоразвитие корковых отделов головного мозга, развитие гиперактивности, нервного возбуждения), может способствовать повышению артериального давления.
RSS-материал