Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Две школьницы из Чувашии победили в конкурсе на участие в смене РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

СменаДве школьницы из Чувашии победили в конкурсе на участие в смене РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок" Всероссийский конкурс

Смена


0

Русское географическое общество назвало имена победителей конкурсного отбора на участие в тематической смене «Мир открытий». Она пройдет с 4 по 24 октября 2023 года во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря.

В числе 150 «счастливчиков» есть и представители Чувашской Республики – это Лилия Трифонова (гимназия №5 г. Чебоксары) и  Виктория Анакова (г. Новочебоксарск).

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в 45 км от города Туапсе в Краснодарском крае. Круглый год здесь отдыхают школьники из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена Русского географического «Мир открытий» впервые прошла в «Орленке» в 2016 году.

Участников профильной смены РГО «Мир открытий» ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных географов и путешественников. Школьники познакомятся с географическими профессиями, научатся работать со специальными приборами, узнают много важного и интересного.

Ознакомиться с полным списком победителей и узнать подробности можно на сайте Молодежного клуба РГО.

«Отрадно, что наши ребята активно проявляют себя во всех сферах деятельности, направленных на сохранение экологии и окружающей среды. Большая поддержка в этом деле оказывается со стороны руководства Чувашского республиканского отделения РГО. Считаю, что предстоящий 2024 Год экологического культуры и бережного природопользования, поддержанный Главой Чувашии Олегом Николаевым, позволит нашим экодвижениям, школьным лесничествам выйти на очередной этап развития и выработать новые инициативы по уменьшению негативного влияния человеческих факторов на экологию, предотвращению загрязнения воздуха, воды, почвы и улучшению экологической обстановки, в целом», - заявил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Об этом сообщает Минприроды Чувашии.