Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экс-директор "Коммунальных технологий" признал свою вину

виктор лучинкин.jpgЭкс-директор "Коммунальных технологий" признал свою вину экс-директор мошенничество коммунальные технологии

виктор лучинкин.jpg


0

Вчера в  Московском районном суде Чебоксар состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Коммунальные технологии» 40-летнего Виктора Лучинкина, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Чувашии.

Следствием установлено, что с февраля 2007 года по июль 2010 года Лучинкин в качестве руководителя ООО «Коммунальные технологии» заключал с различными подконтрольными ему фирмами, которыми руководили его родственники или знакомые, договоры аренды автотранспортных средств, купли-продажи имущества и аренды помещений по заранее завышенным ценам.

После этого ООО «Коммунальные технологии» перечисляло данным фирмам денежные средства, которые потом Лучинкин и иные лица растрачивали по своему усмотрению. За указанный период было незаконно растрачено более 64 млн. рублей.

В судебном заседании Лучинкин вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

По итогам предварительного слушания ранее избранная мера пресечения в отношении Лучинкина в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Рассмотрение уголовного дела назначено на 10 апреля 2014 года.

Государственное обвинение по делу поддерживают работники аппарата прокуратуры республики.