Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Эвакуированные с Заволжья возвращаются домой

17.08.2010 /
Эвакуированные с Заволжья возвращаются домой  пожары

evakuirovannye_go_home_17.08.2010.jpg


0

    Сегодня, 17 августа, по решению специальной комиссии, в состав которой вошли специалисты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Заволжского территориального управления, управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашии, проведено обследование пос. Северный на возможность реэвакуации населения по месту основного проживания.
    По данным лабораторных исследований, в пробах атмосферного воздуха в поселке содержание окиси углерода, диоксида азота не превышает установленные гигиенические нормативы (окись углерода – 3,2 мг/м³, диоксид серы – менее 0,025 мг/м³, диоксид азота – менее 0,03 мг/м³).
    После полудня эвакуированные жители пос. Северный и пос. Пролетарский – всего 55 человек, в том числе 14 детей были вывезены из лагеря «Волна» на автобусе к месту проживания.  
    Отметим, что на протяжении всего времени с эвакуированными работали психологи Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Детям, взрослыми и пожилым людям оказывалась необходимая психологическая помощь.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике