Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Горожан завтра приглашают на экологическую акцию "оБЕРЕГАй"

0

20 мая на набережной Новочебоксарска (правый берег Волги) пройдет весенний этап всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Проводят акцию филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и администрация Новочебоксарска. Начало в 14-30.

К участию в акции приглашаются учащиеся школ города, молодежные общественные организации и объединения, а также все желающие. Участники мероприятия должны быть в рабочей одежде. Экипировку и инвентарь предоставляет Чебоксарская ГЭС. Несовершеннолетних участников должны сопровождать руководители или родители, которые несут ответственность за безопасность воспитанников и детей.

В рамках акции проводятся конкурсы:

1.      экологических плакатов под девизом «Берега оБЕРЕГАй!». От каждой команды принимается 1 плакат формата А3. Все работы оцениваются организаторами во время проведения акции;

2.     на самую оригинальную находку.

3.  фотоконкурс. Участники акции фотографируют себя, других участников, находки и выставляют на конкурс на сайт акции «оБЕРЕГАй»  http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм (Instagram) с тегом оберегай: #оберегай.  На этих интеренет-ресурсах будет организовано голосование за фотографии, сделанные во время проведения акций. Победители получат призы от «РусГидро».

Номинации фотоконкурса:

1.               Селфи-оберегай. Селфи подразумевает то, что человек фотографирует сам себя. Участник фотографирует сам себя, захватывая кусочек акции, тем самым подтверждая там свое присутствие.

2.               Детское лицо оберегая – лучшая детская фотография. Может быть сделана как самим ребенком, так и другими участниками на самой акции  «оБЕРЕГАй».

3.               Лучшее фото – любая фотография: панорама, группа людей, куча мусора, грузовики – все, что происходит во время акции.

4.               Лучшая находка – самый оригинальный предмет, найденный во время уборки мусора

 Пользователи, зарегистрированные в Инстаграм (приложение для смартфонов) делают фотографии из четырех предложенных выше категорий, выставляют их на ленту, ставят тег оберегай: #оберегай. Фотографии, выставляются на ленту аккаунта оберегай в инстаграме для голосования. Лучшие фотографии также выставляются на сайт в раздел, посвященный конкурсу, где за них и будет идти основное голосование.

Также фотографии могут присланы по почте: oberegai@rushydro.ru, для размещения  на сайт акции «оБЕРЕГАй»  http://oberegai.rushydro.ru/  в раздел конкурса.

Основное голосование будет идти в течение месяца после окончания всех акций. За победу в каждой из четырех номинаций по итогам голосования будет вручен материальный приз.

Заявки на участие в акции принимаются по телефону (8352) 30-17-60 и по электронной почте (BelikovaIV@cheges.rushydro.ru).

Время проведения мероприятия может быть изменено в зависимости от погодных условий.

Все об акции «оБЕРЕГАй» можно узнать на сайтеhttp://www.oberegai.rushydro.ru/