Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Государственные награды – самым бесстрашным и самоотверженным борцам с огненной стихией

2

    28 августа Президент Чувашии Николай Федоров подписал Указ «О награждении государственными наградами Чувашской Республики», которым за мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров, наградил почетной грамотой Чувашской Республики тех, кто личным примером и деятельным участием доказал верность долгу и преданность родной земле.
    За смелость и отвагу, проявленные при тушении пожара, также награждены медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» самые бесстрашные и самоотверженные борцы с огненной стихией. Мужество, стойкость и подлинный героизм вступивших в схватку с непримиримым огнем позволили сохранить человеческие жизни, отстоять населенные пункты и минимизировать потери лесных ресурсов.
    Среди награжденных лесничие, пожарные, инструкторы противопожарной профилактики и начальники караула пожарных частей, работники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, водители автомобилей пожарных подразделений, рамщик и машинист бульдозера, офицер отдельного боевого планирования применения сил и средств аппарата оперативного штаба Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике и другие истинные патриоты Чувашии.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Награды это хорошо, это нужно. Лишь бы не было наград за вынужденное геройство (особенно по-смертно) от чей-то халатности и беспечности.