Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Границы муниципалитетов Чувашии опишут до 2024 года

0

Соответствующее распоряжение о внесении изменений в план мероприятий  по внедрению целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. 

Согласно распоряжению, с  2022 года на 2023 год переносятся сроки завершения мероприятий по описанию местоположения границ муниципальных образований субъекта Российской Федерации и внесению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее ЕГРН).

Изменения связаны с необходимостью завершения преобразования муниципальных районов и сельских поселений в муниципальные округа.

На текущий момент на кадастровом учете в ЕГРН состоят границы 305 из 317 муниципальных образований Чувашской Республики (отсутствуют границы 12 муниципальных районов). В настоящее время в Чувашии организована работа по преобразованию поселений и муниципальных районов в муниципальные округа. Границы оставшихся муниципальных районов будут сформированы и поставлены на кадастровый учет в рамках проведения указанных работ.

В настоящее время ведется работа по внесению сведений в ЕГРН по границам образованных в 2021 году Красноармейского и Шумерлинского муниципальных округов, сообщает Минстрой Чувашии.