Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Информация о лесопожарной ситуации на утро 10 августа

10.08.2010 /
1

    За прошедшие сутки зарегистрировано одно возгорание на площади 0,3 га в квартале 89 ГУ «Кирское лесничество» и опять от железной дороги. Пожар локализован. Силами арендатора ведутся работы по его дотушиванию, работают 1 трактор с емкостью и 1 мотопомпа.
    Во всех учреждениях лесного хозяйства, подведомственных Минприроды Чувашии, патрулируются лесные массивы для своевременного обнаружения лесных пожаров. Лесопожарная ситуация в Алатырском и Кирском лесничествах подконтрольна. Задействованные на окаруливание люди и техника продолжают работать в режиме постоянной готовности: в Алатырском лесничестве -4 пожарные автоцистерны, 1 трактор, 50 человек; в Кирском лесничестве - 2 пожарные автоцистерны, 10 человек. Продолжается работа по недопущению огня на населенные пункты Заволжья. Лесной пожар, которым охвачен ряд кварталов ГУ «Чебоксарское лесничество» продолжает действовать, около 90% площади локализована и взята под контроль. За прошедшие сутки в тушении принимали участие все мобилизованные силы Заволжья, городов Чебоксары и Новочебоксарск: более 191 ед. техники, 849 человек, а также авиация.
    Пожар, возникший 8 августа, на территории Алгашинского участкового лесничества ГУ «Шумерлинское лесничество», находится под контролем, проводятся мероприятия по завершению тушения. В настоящее время на дотушивании задействованы 1 пожарная автоцистерна, 3 малых лесопатрульных комплекса, 1 трактор с плугом и 25 человек.

Минприроды Чувашии