Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ход капремонта Большекатраськой школы Чебоксарского МО оценила правительственная делегация

ШколаХод капремонта Большекатраськой школы Чебоксарского МО оценила правительственная делегация капитальный ремонт

Школа

ДелегацияХод капремонта Большекатраськой школы Чебоксарского МО оценила правительственная делегация капитальный ремонт

Делегация


0

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров совместно с администрацией Чебоксарского муниципального округа, представителями службы единого заказчика, прокуратуры повторно проинспектировал ход выполнения работ в Большекатраськой школе.

Капитальный ремонт в данной школе осуществляется в рамках модернизации школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с двухлетним циклом реализации.

В Большекатраськой школе подрядные организации выполнили ремонтные работы на 42%. В настоящее время завершаются работы по ремонту кровли, продолжается монтаж вентилируемого фасада, инженерных систем, а также идет отделка внутренних помещений. 

«Сегодня в составе комиссии выехали на объект, посмотрели ход выполнения работ. На объекте работают 40 человек, работа налажена, есть прогресс. Мы видим, что из-за безответственного отношения прежнего подрядчика нарушен общий срок выполнения ремонта,  внесены дополнительные виды работ, не предусмотренные в первоначальной проектно-сметной  документации. Возникла необходимость проведения повторной экспертизы. Подрядчик заверяет, что к концу апреля объект будет сдан. Будем держать данный объект на контроле», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

В рамках однолетнего цикла в 2022 году выполнен капитальный ремонт в 12 школах 9 муниципалитетов.

Из 18 школ двухлетнего цикла в настоящее время по трем объектам образования работы завершены в полном объеме, объекты введены в эксплуатацию (Большебикшихская СОШ Канашского муниципального округа, Ибресинская СОШ № 2, Калининская СОШ Вурнарского муниципального округа), сообщает Минобразования Чувашии.