Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Книга как лекарство

Книга как лекарство Международный день книгодарения 14 февраля — Международный день дарения книги

Книга как лекарство


0

Наша акция «Книги в дар», приуроченная к Международному дню книгодарения (отмечается 14 февраля), продолжается. В ней уже приняли участие десятки новочебоксарцев.
Кто-то из дарителей просто приходил и оставлял мешок с книгами в фойе редакции. Других, как наш постоянный читатель Геннадий Кожевников, мы успевали расспросить о мотивах, побудивших их поделиться книгами из домашней библиотеки. «Хорошее ведь дело затеяли – собрать книги, которые помогут в выздоровлении пациентов взрослого и детского стационаров. В таком участвовать – одно удовольствие,» - сказал он и больше не стал ничего пояснять. И без слов, мол, все ясно.
В детском саду № 44 «Поляночка» в благотворительной акции приняли участие не только воспитатели групп «Кузнечик», «Незабудка», «Малинка» ,«Пчелка», но и дети из группа «Пчелка», которые принесли книжки из дома, чтобы их передали в стационар детской больницы.
А вы, если тоже хотите поучаствовать в благом деле, еще можете успеть, если принесете книги в редакцию (ул. Советская, 14а) на этой неделе.. Ближе к обеду в понедельник мы передадим их адресатам нашей акции. Приветствуются книги как детские, так и для взрослых (приключения, любовные романы, классическая литература, детективы и даже подшивки старых журналов).