Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Коммунальные сети города Новочебоксарска" вышли на субботник

Субботник"Коммунальные сети города Новочебоксарска" вышли на субботник весенние субботники

Субботник


0

Работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» рьяно выступают за соблюдение и поддержание порядка, чистоты и красоты на своих рабочих местах и общественных территориях.

Недаром на предприятии по уже сложившейся традиции ежегодно проводится конкурс по благоустройству и содержанию подшефных цветников и клумб, пользующийся популярностью и особым вниманием у трудового коллектива. Поэтому коммунальщики не могли остаться в стороне и с энтузиазмом одними из первых поддержали объявленный администрацией города Новочебоксарска  весенний этап санитарно-экологического месячника по уборке территорий и экологический марафон «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта».

Чтобы ускорить таяние снега, работники разворошили все плотные сугробы и раскидали снег по тем участкам прилегающих территорий, где он уже растаял. А для того, чтобы территория предприятия преобразилась, обрела более опрятный и уютный вид, в подсохших местах они собрали ветки, прошлогоднюю листву и мусор, оставшийся после зимы, очистили тротуары от земли и скопившегося налета.

 «Нашим предприятием уделяется большое внимание вопросам экологии, - отметила Елена Белоусова, ведущий инженер по охране окружающей среды. -Проводится большое количество мероприятий и акций по этой теме. В том числе, ставшие доброй традицией, подобные субботники. Внося посильный вклад в общее дело, мы все вместе наводим чистоту и порядок на закрепленных городских территориях и на рабочем месте. Этот совместный труд еще больше объединяет наш коллектив, превращая его в одну крепкую и дружную семью».

Выходить на уборку прилегающих территорий работники предприятия будут в течение всей недели. Также трудовой коллектив облагородит и очистит закрепленную за предприятием городскую территорию и примет участие во всероссийском субботнике. Участвовать во всех запланированных мероприятиях коммунальщики будут со строгим соблюдением необходимых мер предосторожности: работать при тесном контакте – в масках, соблюдать социальную дистанцию.

«Для меня субботник – это начало весны, - делится начальник административно-хозяйственного отдела электрических сетей Геннадий Петров. - По моим ощущениям, она приходит не когда снег сошел или температура воздуха поднялась, а именно после субботника – когда все почистили, помыли, покрасили, преобразив и родное предприятие, и город. Тогда, кажется, и солнце по-другому светит – более приветливо, что ли.

«Общее дело всегда спорится! Призываем всех новочебоксарцев выразить свою любовь к родному городу конкретными добрыми делами! Сделаем Новочебоксарск чище и уютнее вместе!» - говорят в МУП «КС».