Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Конкурсы антикоррупционной направленности пройдут в Чувашии

0

Олег Николаев подписал распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о проведении трех конкурсов антикоррупционной направленности в 2023 году.

«Это отличная инициатива, которая поможет привлечь внимание общественности к проблеме коррупции и способствовать ее преодолению. Мы активно работаем в этом направлении и поддерживаем участие молодежи и журналистов в борьбе с коррупцией. Отрадно, что интерес к конкурсам с каждым годом возрастает», – отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.

Конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и конкурс на разработку сценариев социальной рекламы антикоррупционной направленности на радио и телевидении, в средствах массовой информации проведет Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики до 1 августа 2023 года.

Конкурс среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике проведет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики до 1 ноября 2023 года.  

Цель конкурсов – вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, формирование антикоррупционного сознания и нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.