Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии усилили контроль за реализацией программ после уголовного дела против Дмитрия Пулатова

0

Власти Чувашии усилили внутриведомственный и антикоррупционный контроль за реализацией федеральных и региональных программ после возбуждения уголовного дела в отношении сити-менеджера Новочебоксарска Дмитрия Пулатова. Об этом сообщил ТАСС глава республики Олег Николаев в кулуарах международного экспортного форума "Сделано в России".

"Начали работу по организации более тщательного контроля за реализацией федеральных и региональных программ, в том числе усилили внутриведомственный и антикоррупционный контроль, чтобы выявлять возможные нарушения на ранней стадии и вести соответствующую профилактику", - отметил Николаев, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении главы администрации Новочебоксарска.

Новочебоксарское городское собрание депутатов в четверг единогласно проголосовало за создание комиссии по устранению нарушений антикоррупционного законодательства в связи уголовным делом в отношении сити-менеджера Дмитрия Пулатова. Данный вопрос был рассмотрен после поступившего представления прокуратуры Чувашии об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе об увольнении находящегося под домашним арестом Пулатова. Кроме того, в депутатский корпус поступило письмо от главы Чувашии Олега Николаева с предложением о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером в связи утратой доверия.

Проверкой соблюдения Пулатовым требований закона о противодействии коррупции, а также сведений, поступивших от правоохранительных органов, займется комиссия, итогом работы которой станет доклад с рекомендациями в адрес депутатского корпуса по принятию необходимых мер, в том числе кадровых решений. За ее создание единогласно проголосовало Новочебоксарское городское собрание депутатов. В ходе заседания парламентарии также единогласно поддержали назначение заместителя главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Максима Семенова временно исполняющим обязанности сити-менеджера города.