Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Кристина Майнина стала наставником для студентки ЧувГУ

Кристина Майнина стала наставником для студентки ЧувГУ Минцифры Чувашии Школа наставничества

Кристина Майнина стала наставником для студентки ЧувГУ


0

Министерство образования и науки России запустило первый этап проекта «Женщины: Школа наставничества». Для ста студенток вузов подобрали тех, кто готов оказать помощь в реализации социально значимых инициатив.

В числе менторов и министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина, сообщает Чувашинформ.

Она встретилась со студенткой Чувашского государственного университета Анной Кузьминой. Девушка намерена создать симулятор сайта по повышению правовой грамотности, в котором пользователям в формате игры будет оказана юридическая поддержка.

«Встреча прошла в неформальной обстановке в формате диалога. Мы определили направление нашей дальнейшей работы, поставили конкретные цели и задачи для их выполнения. Считаю, что с наставником мне очень повезло», — рассказала Анна Кузьмина.

Кристина Майнина дала советы Анне Кузьминой и пообещала оказать всю зависящую от нее поддержку. Также министр намерена встретиться с еще одной финалисткой проекта из Чувашии Яной Кубаевой. Менторскую работу руководитель ведомства будет вести в течении трех месяцев.

«Впервые принимаю участие в проекте наставничества. Для меня это не только возможность принести пользу участницам, помочь им найти свой путь в деловом мире, но и несомненно уникальный опыт. С удовольствием поделюсь с девушками своими знаниями и умениями», — отметила Кристина Майнина.