Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лес продолжает гореть

Лес продолжает гореть пожары

Лес продолжает гореть


0

В четверг Чебоксары и Новочебоксарск вновь окутало дымом от пожаров в Заволжье.

Наибольшая концентрация оксида углерода в воздухе наблюдалась 12 августа ночью в пос. Северный, превышение предельно допустимой концентрации составило 3,8 раза. В течение вчерашнего дня ситуация нормализовалась и в среднем по республике превышение составляет 1,2 раза.
12 августа Президент ЧР Николай Федоров провел в Сосновке заседание оперативного штаба по тушению пожаров в Заволжье. Глава республики посетил поселки Первомайский, Октябрьский, где встретился с эвакуированными жителями, поинтересовался условиями быта временно проживающих в оздоровительном лагере “Волна” и тем, как идет подготовка полос противопожарной безопасности.
По состоянию на 8.00 13 августа на территории Сосновского лесничества Чебоксар продолжалось горение леса вокруг озера Изъяр, севернее от поселка Пролетарского. Местные жители эвакуированы.
В Алатырском районе угрозы возгорания населенных пунк­тов нет.
Силами резерва МВД в составе 40 человек эвакуированы владельцы садоводческого товарищества “Заволжье”.
В целом ситуация с лесными пожарами в республике находится под контролем. Всего в их ликвидации и мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка, а также защите имущества задействован 481 сотрудник органов внутренних дел, используются 87 единиц служебного автотранспорта.