Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ликвидация пожара в Заволжье продолжается

10.08.2010 / /
Ликвидация пожара  в Заволжье продолжается пожары

Ликвидация пожара в Заволжье продолжается


2

Как сообщает ГУ МЧС России по Чувашской Республике, продолжается тушение крупного лесного пожара в Заволжье на границе с Марий Эл. Здесь по состоянию на утро 9 августа площадь, пройденная огнем, составила около 350 гектаров.
Тяжелая, но контролируемая ситуация сложилась вокруг поселка Северного в Заволжье. Вечером 7 августа из населенного пункта эвакуировали жителей. 348 человек отправлены к род­ственникам в Чебоксары и Сосновку, 71 размещен в детском оздоровительном лагере “Волна”, 11 — в горбольнице им. П.Осипова в Сосновке.
8 августа сильный порывистый ветер способствовал переходу огня в верховой пожар. Из-за наступления пламени принято решение об эвакуации населения двух поселков: из Первомайского вывезены 300 жителей, из Пролетарского – 25.
Ситуация в Заволжье обсуждена вчера на планерке у Президента Николая Федорова. Глава республики сообщил, что проведены дополнительные переговоры с руководством Республики Марий Эл. Достигнута договоренность по поставке в Марий Эл бульдозеров с “Промтрактора” для помощи соседям в борьбе с пожарами.

Наш корр.