Марина Сизова - чемпиона и призер первенства России по легкой атлетике

marina_Sizova.jpgМарина Сизова - чемпиона и призер первенства России по легкой атлетике Спорт новочебоксарский манеж легкая атлетика

0
В Новочебоксарске завершилось юношеское первенство России по легкой атлетике. В течение трех дней, с 31 января по 2 февраля, в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии свыше 500 сильнейших юношей и девушек в возрасте до 18 лет, представлявшие 62 команды российских регионов, разыграли 24 комплекса медалей. Соревнования стали одним из первых этапов отбора на главные старты сезона – вторые летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в китайском городе Нанкин.

В соревнованиях были показаны ряд высоких результатов. Так, в секторе для толкания ядра москвичка Алена Булгакова установила новый рекорд России, отправив снаряд на 18 метров 15 сантиметров. Еще один национальный рекорд был установлен в эстафетном беге 4Х200 метров среди девушек. С новым рекордом страны победу в этой дисциплине одержала эстафетная команда Москва в составе Влады Пугачевой, Полины Граудынь, Анны Зеленковой и Кристины Сивковой.

Успешней всех среди хозяев соревнования выступила учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСГРП №1 Марина Сизова. Подопечная заслуженного тренера страны Сергея Смирнова одержала победу в беге на 200 метров и завоевала серебряную медаль в гладком беге на 60 метров.

Стоит отметить, перверство России среди ношей продолжило череду многочисленных всероссийских стартов, которые пройдут этой зимой в спорткомплексе СДЮСШОР №3. Уже через неделю, 10-12 февраля в манеже пройдут чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сразу после завершения которого эстафету стартов примут участники чемпионата и первенства России по многоборью (14-16 февраля). А в конце февраля новочебоксарский манеж примет чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика» (25-27 февраля).