Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

легкая атлетика


Воспитанница новочебоксарской СШОР № 3 выиграла бронзу международных соревнований "Мемориал братьев Знаменских"

Воспитанница новочебоксарской СШОР № 3 выиграла бронзу международных соревнований "Мемориал братьев Знаменских" легкая атлетика
Легкоатлетка Анастасия Красильникова завоевала награду в беге на 3000 м с препятствиями. Победительницей стала Алемнат Валле (Эфиопия), серебро взяла ее соотечественница Зериту Даба Бекеле. Участниками стартов, прошедших в Москве в рамках Недели легкой атлетики, стали представители более 20 стран: Алжира, Бахрейна, Беларуси, Бразилии, Буркина Фасо, Гамбии, Казахстана, Кении, Камеруна, Кубы, Кыргызстана, Ливана, Марокко, Намибии, Нигера, Нигерии, Панамы, России, Сенегала, Турции, Эфиопии и ЮАР.

Чувашия принимает чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике

Чувашия принимает чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике легкая атлетика Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике
Чувашия вновь станет центром легкой атлетики, принимая чемпионат и первенство ПФО. Масштабные соревнования пройдут на стадионе «Олимпийский» в столице республики с 4 по 6 июня, где спортсмены из 14 регионов округа будут соревноваться за награды в пяти возрастных группах. Торжественное открытие начнется сегодня в 14:45.

Анастасия Красильникова из Чувашии стала бронзовым призером ПСБ Командного чемпионата России по легкой атлетике

Анастасия Красильникова из Чувашии стала бронзовым призером ПСБ Командного чемпионата России по легкой атлетике легкая атлетика
Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерв № 3, легкоатлетка Анастасия Красильникова выиграла бронзовую медаль ПСБ Командного чемпионата России по легкой атлетике, стартовавшего сегодня в Сочи. Наша легкоатлетка показала третий результат в беге на 5000 м - 15:22.74. Первой финишировала Светлана Аплачкина из Воронежской области - 15:19.89, второй - Любовь Дубровская из Санкт-Петербурга - 15:19.94.

Денис Гаврилов из Чувашии выиграл международные соревнования атлетов с ОВЗ в Колумбии

Денис Гаврилов из Чувашии выиграл международные соревнования атлетов с ОВЗ в Колумбии легкая атлетика
Спортсмен из Чувашии, мастер спорта России международного класса Денис Гаврилов выиграл золото этапа Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета в Кали (Колумбия). Он финишировал первым на дистанции 5000 метров среди атлетов с нарушением зрения в классе Т12. «Тандем Дениса и его наставника Сергея Иванова – символ силы духа и слаженной командной работы. Эта победа — пример для подражания и мотив для новых свершений!

Сергей Бирюков из Чувашии выиграл золотую медаль Гран-при по лёгкой атлетике в Марракеше

Сергей Бирюков из Чувашии выиграл золотую медаль Гран-при по лёгкой атлетике в Марракеше легкая атлетика
Его победа — это результат огромного труда, настойчивости и преданности своему делу. Она отражает силу и большие возможности всей спортивной отрасли Чувашии. "Гордимся каждым спортсменом Чувашии! Их ежедневный труд и стремление к совершенству делают наш регион и всю страну сильнее на международной арене. Особая благодарность наставнику Сергея, Заслуженному тренеру России Светлане Морозовой, чей профессионализм и поддержка играют ключевую роль в этих достижениях.

Анастасия Красильникова из Чувашии выиграла серебро финала серии "Снежная королева"

Анастасия Красильникова из Чувашии выиграла серебро финала серии "Снежная королева" легкая атлетика
Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анастасия Красильникова стала обладателем серебряного трофея на финале серии «Снежная королева» по легкой атлетике, который проходил в Москве.

Метать, бежать и прыгать

Всё умеют участники прошедших в Чебоксарах чемпионата и первенства Поволжья по легкой атлетике Более тысячи спортсменов из 14 регионов страны боролись за призовые места на чемпионате и первенстве Поволжья в Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” с 4 по 6 июня. Чувашию в этот раз представляли 113 спортсменов. Наши атлеты выступили неплохо: есть третье место в командных зачетах, а еще два четвертых и два пятых. Автор этой статьи побывала на спортивной арене во второй день соревнований и вот чему стала свидетелем.

Легкоатлеты Чувашии выиграли золотые медали на первенстве России

Легкоатлеты Чувашии выиграли золотые медали на первенстве России легкая атлетика
Воспитанники чувашской школы легкой атлетики достойно выступили на первенстве России в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет и стали обладателями золотых медалей. Соревнования проходили на базе Спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» в Санкт-Петербурга.

Легкоатлеты Чувашии вступили в борьбу за медали первенства России и Всероссийских соревнований

Легкоатлеты Чувашии вступили в борьбу за медали первенства России и Всероссийских соревнований легкая атлетика
14 февраля в Санкт-Петербурге стартовало первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Чувашия планирует подать заявку на проведение в 2026 году чемпионата России по легкой атлетике

Чувашия планирует подать заявку на проведение в 2026 году чемпионата России по легкой атлетике легкая атлетика
Чувашская Республика планирует подать заявку во Всероссийскую Федерацию легкой атлетики и Минспорт России на проведение в 2026 году 107-го ПСБ чемпионата России по легкой атлетике. На эту тему прошла рабочая встреча Главы Чувашии Олега Николаева и председателя ПАО «Промсвязьбанк», председателя попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики Петра Фрадкова.

Спортсмены Чувашии взяли серебро и бронзу на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу

Спортсмены Чувашии взяли серебро и бронзу на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу легкая атлетика
В Оренбурге прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, где спортсмены Чувашии показали высокие результаты. В соревнованиях приняли участие атлеты из 29 регионов страны.
RSS-материал