Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Маршрутчик рванул на красный

Фото предоставлено Новочебоксарским ОГИБДД.Маршрутчик рванул на красный маршрутка ДТП

Фото предоставлено Новочебоксарским ОГИБДД.


0

В минувшее воскресенье на перекрестке улиц 10-й пятилетки и Пионерской в результате столкновения опрокинулся маршрутный автобус с пассажирами.

Как сообщили в ГИБДД, 9 июня в 11.35 напротив дома № 46 по ул. 10-й пятилетки водитель маршрутного автобуса "Форд Транзит - 222709", проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора столкнулся с автомашинами ВАЗ –21154 и затем УАЗ-22069.
В результате ДТП маршрутка опрокинулась на бок, пострадали четыре пассажирки 26, 34, 57 и 58 лет. У всех женщин ушибы и гематомы, у самой старшей еще и перелом ребра. Водитель, пристегнутый ремнем безопасности, получил ушиб. После оказания медицинской помощи все пострадавшие отпущены по домам.
Очевидцы говорят, что водитель отвлекся на разговор по рации, а у перекрестка крутанул руль влево и выехал на встречку. У «пятнашки» сильно разбит моторный отсек.
По идее все пассажиры, купившие билет, являются застрахованными и должны получить компенсацию.

Фотогалерея ДТП с маршруткой (9 июня)

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

 Так маршрутчики давно уже на красный ездят, как на зеленый. На светофорах начинают сигналить впереди стоящим  машинам по принципу- Чо стоишь, скоро желтый загорится! Желтый у маршрутчиков давно уже вторым разрешающим сигналом считается. Считают нормальным на красный сигнал подъехать к остановке и встать на пешеходном переходе и не важно что людям дорогу мешают переходить. Впрочем на днях на такси ехал, тот тоже спокойно на красный ехал даже не жмурясь.

Изображение пользователя Вепрь.

 "Известно, что на момент ДТП в салоне автобуса, необорудованного ремнями безопасности, находились 10 человек", - : http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1669801.html#ixzz2Vq5YXJrg 

В подобных машинах в час пик только стоя едут 10-12 человек! О каких ремнях безопасности можно вести речь?