Что изменится в России с 1 октября 2024 года

МХК "Сокол" обменялась победами с "ЭкоНива-Бобров" в рамках Первенства НМХЛ

"Сокол"МХК "Сокол" обменялась победами с "ЭкоНива-Бобров" в рамках Первенства НМХЛ МХК Сокол

"Сокол"

0

В минувшие выходные молодежная хоккейная команды Чувашии «Сокол» провела первые домашние матчи в рамках сезона 2024/25 против клуба «ЭкоНива-Бобров» из Воронежской области в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2024/25.

Первая игра выдалась яркой и динамичной, держала в напряжении до финальной сирены почти полторы тысячи болельщиков. По итогам первых двух периодов счет вели хозяева льда. Все три шайбы заброшены еще в стартовом периоде. Счет на первой минуте игры открыл нападающий гостей Никита Забелин, но благодаря успешным атакам наших хоккеистов Максима Чупина и Семена Степанова команда «Сокола» вышла вперед. Ближе к середине третьего периода все тот же Никита Забелин вновь сравнял счет, а за меньше чем три минуты до финальной сирены Давид Басин забросил третью шайбу в ворота «Сокола», которая в итоге становится для гостей победной. По итогам матча «Сокол» уступил «Эко-Ниве-Бобров» со счетом 2:3.

Вторая игра началась уверенно и слаженно. Открыв счет с подачи нашего спортсмена Никиты Дерябкина, «Сокол» держал преимущество до последней пятиминутки. За четыре с половиной минуты до финальной сирены в третьей двадцатиминутке Максим Чупин увеличил преимущество хозяев льда в счете до двух шайб. Однако ровно черед минуту капитан «Эко-Нивы-Бобров» Максим Студитских сократил разрыв в счете, а Кириллу Николенко удалось уравнять шансы обеих команд. В овертайме Константин Дмитриев забросил победную для «Сокола» шайбу в ворота соперника. Итог мачта – 3:2 в нашу пользу.

Следующие игры «Сокола» пройдут 17 и 18 октября в стенах Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске против клуба «Протон» из Нововоронежа. Начало матча в 18.30. Вход для болельщиков свободный, сообщает Минспорта Чувашии.