Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МХК "Сокол" проведет свои первые игры серии плей-офф

Все на хоккей!МХК "Сокол" проведет свои первые игры серии плей-офф МХК Сокол

Все на хоккей!


0

Молодёжный хоккейный клуб «Сокол», созданный при поддержке Главы Чувашии, впервые со времен создания сыграет матчи серии плей-офф Первенства НМХЛ. Игры пройдут уже в ближайшие выходные, 11-12 марта.

Соперником команды «Сокол» в эти дни станет дружина «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Матчи между ними начнутся в 17:00 в оба дня. Команды встретятся на базе Ледового дворца «Сокол», так как, согласно правилам Первенства, первые два матча проводятся на льду дружины, стоящей ниже в турнирной таблице. Отметим, по результатам регулярного первенства команда Чувашии занимает седьмую строчку в группе «Восток», а дружина «Олимпия» – вторую.

Согласно правилам соревнований, третья игра проводится на домашней площадке  команды, стоящей выше в рейтинге. Так, 15 марта хоккеисты встретятся вновь, но уже на льду соперников в Кировской области. Начало матча – в 19:00.

Если по итогам игр ни одна из команд не одержит три победы, то 16 и 18 марта хоккейные дружины скрестят клюшки в Кировской области. Победитель выйдет в 1/4 финала, сообщает Минспорта Чувашии.