Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Миллион рублей "заработал" мошенник на доверчивых женщинах

0

В ходе совместной операции сотрудников МВД по Чувашской Республике, Татарстана и Ульяновска задержан подозреваемый в серии мошенничеств.

По версии оперативников МВД Чувашии, ранее неоднократно судимый мужчина причастен к мошенничествам в Чувашии, Татарстане и Нижнем Тагиле.

Присоединённое изображение

В Чебоксарах и Новочебоксарске подозреваемого опознали уже четверо пострадавших представительниц слабого пола. Мужчина легко входил к ним в доверие, кому-то обещая погасить кредиты, второй - помощь в приобретении квартиры, третьей – получить квартиру без очереди. «Заработав» на женской доверчивости более 1 миллиона рублей, их новый знакомый скрылся. 

Предполагаемого мошенника оперативники задержали в Ульяновске, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». 

«Вину свою житель Набережных Челнов признает полностью. С его слов, деньги, похищенные у потерпевших, он потратил в игровых салонах», - пояснила следователь отдела по расследованию преступлений ОП №2 УМВД России по городу Чебоксары лейтенант юстиции Екатерина Толстова. 

Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям не только в нашей республике, но и в Татарстане, Москве и Нижнем Тагиле.