Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

МХК "Сокол" уступил в первом матче в Твери

МХК "Сокол" уступил в первом матче в Твери

МХК "Сокол" уступил в первом матче в Твери

МХК "Сокол" уступил в первом матче в Твери

МХК "Сокол" уступил в первом матче в Твери


0

После почти трехнедельного вынужденного перерыва новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол" провел матч Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Первой в выездном турне для новочебоксарцев стала Тверь.

На момент поединка "Тверичи-СШОР" находились в тройке лидеров дивизиона "Восток", "Сокол" - на предпоследнем месте. При этом хозяева провели на шесть матчей больше новочебоксарцев. Игра показала, что силы и возможности соперников оказались примерно одинаковыми, и победителем встречи могла выйти любая из команд. Хотя хозяева, может, и почаще атаковали, больше беспокоили бросками голкипера "Сокола" Никиту Ткачука. Но и атаки гостей были довольно-таки опасными. И вот одна из них оказывается результативной. Максим Криворотов из-за ворот соперника выкатывается перед голкипером, отдает шайбу Ивану Ландышеву, и последний открывает счет.

Второй период начинается с больших неприятностей для "Сокола". же на его 17-й секунде Кирилл Теллин, кстати, воспитанник новочебоксарского хоккея, сравнивает счет. Еще через две минуты Даниил Лепешев в большинстве выводит "Тверичей" вперед, а на 28-й минуте Михаил Тюганкин забрасывает третью шайбу в ворота "Сокола".

Во второй половине периода при игре в меньшинстве повышенную активность в зоне хозяев проявляют Александр Куликов и Максим Козлов, что в итоге воплотилось в гол. До перерыва новочебоксарцы вполне могли счет и сравнять. За две минуты до сирены "Тверичи-СШОР" остаются в меньшинстве, и все это время "Сокол" агрессивно играет в зоне хозяев, много бросает по воротам и с дальней дистанции и практически с пятака, но великолепно в эти моменты сыграл в воротах Александр Баринов.

В итоге третья двадцатиминутка начинается при минимальном преимуществе в счете хозяев льда. В этом периоде игроки обеих команд частенько нарушали правила и проводили время на скамейке штрафников. И хозяевам за семь минут до конца основного времени удается-таки реализовать одно большинство - гол на счету вновь Даниила Лепешева.

Однако подопечные Сергея Нуржанова не сдаются, и Никита Матросоввновь сокращает разрыв в счете до минимума. Играть в третьем периоде остается совсем немного, каких-то секунд сорок, и удаление у "Тверичей". После тайм-аута Сергей Нуржанов закономерно меняет вратаря на шестого полевого игрока, но при игре шесть на четыре шайба, отправленная из зоны гостей опять же Даниилом Лепешевым влетает в пустые ворота "Сокола".

"Тверичи-СШОР" побеждают со счетом 5:3.