Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Многодетная семья из Новочебоксарска получила сертификат на жилье

Сертификат - многодетной семьеМногодетная семья из Новочебоксарска получила сертификат на жилье Многодетная семья

Сертификат - многодетной семье


0

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Новочебоксарске семья Михайловых получила сертификат о праве на получение многодетной семьей, имеющей семь и более несовершеннолетних детей на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в 2022 году единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений вне очереди согласно постановлению Кабмина Чувашии от августа 2022 года № 402. 

По сертификату предусмотрены варианты покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

Эта мера поддержки, имеющих семь и более несовершеннолетних детей,  реализуется в рамках Указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева, подписанного в преддверии Дня семьи, любви и верности в этом году. 

В семье Михайловых семь несовершеннолетних детей и все они девочки. Татьяна и Андрей более 12 лет живут в Новочебоксарске. Старшие девочки учатся в 3 школе, двое ходят в 11 детский садик, младшенькой Евочке всего 10 месяцев. Для большой семьи планируют приобрести дом. Главное, как признается Татьяна, в черте города, чтобы до школы было удобно добираться.

Глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов вручил сертификат, а также пообщался с семьей, сообщает администрация города.