Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодогвардейцы из Чувашии помогают жителям новых регионов России

 Молодогвардейцы из Чувашии помогают жителям новых регионов России своих не бросаем Молодая гвардия Единая Россия


0

Каждый месяц представители «Молодой Гвардии» отравляются в новые регионы России с добровольческой миссией. В течение двух недель они помогают местным жителям: строителям, медикам и пациентам в больницах, выдают гуманитарную помощь нуждающимся и оказывают адресную помощь. В гуманитарной миссии на территории новых регионов приняли участие более 2,5 тысячи активистов «Молодой гвардии Единой России» со всей страны, в том числе – из Чувашии.

В октябре на Донбасс с гуманитарной миссией съездили трое молодогвардейцев в составе очередного отряда волонтеров. Для Алексея Ильина из Мариинско-Посадского муниципального округа эта поездка была не первая. Ранее он уже выезжал в качестве волонтера в Донецк, поэтому вместо двух положенных недель он завершил свою добровольческую миссию лишь через месяц.

«Впечатления от поездки очень хорошие, так как это не первая моя гуманитарная миссия. Мне было легче воспринимать происходящее вокруг. Перечень обязанностей у нас был довольно обширный – регистрировали раненных солдат, помогали разгружать гуманитарную помощь, оказывали помощь врачам в реанимации. Большую часть времени я находился в операционном блоке, работал санитаром», – поделился волонтер.

Молодогвардейцы Александр Михайлов и Ульяна Рыбакова, студенты Чебоксарского медицинского колледжа, вернулись с гуманитарной миссии из новых регионов России, отработав две недели.

Волонтеры оказывали помощь медицинским работникам в госпиталях Луганска и Мариуполя, а также работали в пенсионном фонде - помогали местным жителям оформлять российские документы.

«Как будущие медики мы помогали перевозить пациентов онкологического диспансера в операционную и обратно, в палату. Подготавливали перевязочный материал, проводили генеральную уборку в палатах. В День дошкольного работника ездили по детским садам, поздравляли воспитателей, раздавали детям игрушки, сладости, книжки», - поделилась впечатлениями Ульяна Рыбакова.