Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На конкурс "Экспортер года" поступило более 100 заявок

КонкурсНа конкурс "Экспортер года" поступило более 100 заявок экспорт

Конкурс


0

Ежегодный республиканский конкурс «Экспортер года» проводится в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Организатором премии выступает региональный Центр экспортной поддержки.

По итогам 2022 года будут определены лучшие поставщики продукции за границу среди малых и средних предприятий. Прием заявок на конкурс «Экспортер года» стартовал 29 марта и продлится до 23 апреля включительно. Принять участие в нем могут действующие экспортеры, а также организации и индивидуальные предприниматели, планирующие выйти на международный рынок.

Конкурс проводится по шести основным номинациям:

- «Экспортер года в сфере промышленности»;

- «Экспортер года в сфере машиностроения»;

- «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»;

- «Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы);

- «Экспортер года в сфере услуг»;

- «Трейдер года».

Кроме того, для тех, кто еще не экспортировал, но собирается это сделать в ближайшее время предусмотрена номинация «Потенциальный экспортер».

«Предприниматели Чувашии активно интересуются и охотно подают заявки на конкурс. На сегодняшний день уже поступило более 100 заявок, по которым идет проверка документов для принятия решения о допуске к конкурсу», – отмечает заместитель руководителя Центра экспортной поддержки Чувашии Артем Захаров, сообщает Минэкономразвития Чувашии.