Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Универсиаду поедут семь девушек из Чувашии

0

Стали известны имена спортсменок, которые будут представлять Чувашию на Универсиаде. Это легкоатлетки Алина Прокопьева, Наталья Пучкова, Вера Соколова, Марина Пандакова, Ирина Юманова, Кристина Савицкая и Екатерина Краснова (вольная борьба).

Легкоатлетический турнир на летней Универсиаде начнется 7 июля и продлится шесть дней. Наши землячки Алина Прокопьева и Наталья Пучкова 7 июля выступят в беге на 10 000 метров, а 12 июля - в полумарафоне. 10 июля Вера Соколова, Марина Пандакова и Ирина Юманова поборются за медали в спортивной ходьбе на 20 км. В этот же день участница лондонской Олимпиады Кристина Савицкая вступит в двухдневную борьбу за лидерство в семиборье. Легкоатлетические соревнования пройдут на Центральном стадионе, а вот трасса спортивной ходьбы и полумарафона проложена по центральным улицам Казани.

Соревнования по вольной борьбе стартуют 10 июля во Дворце единоборств «Ак Барс» и также продлятся шесть дней. В женской части турнира уроженка Чебоксар Екатерина Краснова заявлена в весовой категории до 51 кг. На борцовский ковер она выйдет 14 июля.

Число участников сборной России на Универсиаде будет рекордным. За первенство в 27 видах спорта сразятся 663 российских спортсмена, 25 из которых  - олимпийские чемпионы, 50 – призеры Олимпийских игр.

Между тем....

Вечером 1 июля в деревне Универсиады подняли российский флаг. Страна официально готова к проведению XXVII Всемирных летних студенческих Игр. Видео