Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нацпроект «Здравоохранение»: в селе Раскильдино Аликовского района открылась новая врачебная амбулатория

 Нацпроект «Здравоохранение»: в селе Раскильдино Аликовского района открылась новая врачебная амбулатория Реализация нацпроектов помощь рядом


0

2 ноября вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов принял участие в открытии новой амбулатории в селе Раскильдино Аликовского муниципального округа. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, более 1200 жителей смогут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом.

Владимир Степанов отметил, что новая амбулатория соответствует всем современным стандартам, оснащена необходимым оборудованием, в том числе, компьютерами с выходом в интернет. Это позволяет медицинским работникам на селе использовать в полной мере возможности телемедицины, что существенно упрощает и ускоряет процесс лечения пациентов.

«Открытие новых объектов здравоохранения на селе - одна из приоритетных задач, которую ставит перед нами Президент России Владимир Путин. Благодаря реализации профильного национального проекта местные жители могут получить качественную медицинскую помощь, не выезжая в город. Важно отметить, что амбулатория в Раскильдино полностью укомплектована кадрами», - подчеркнул Владимир Степанов, обращаясь к жителям села.

Отметим, что минимальное расстояние от села до центральной районной больницы - 15 километров. Учитывая, что большая часть жителей - это люди преклонного возраста, открытие амбулатории для них стало настоящим праздником.

«От всей души хочу поблагодарить всех, кто причастен к открытию амбулатории в нашем селе. Мы люди пожилые, ехать до центральной райбольницы уже сложно… Сейчас же все рядом: мы можем сдать кровь, сделать прививку, провериться у врача - и все это рядом с домом», - говорит местная жительница.

Напомним, что все мероприятия национального проекта «Здравоохранение» находятся на личном контроле Главы Чувашии Олега Николаева, профильного ведомства и регионального Правительства. С момента его реализации в Аликовском муниципальном округе также построены и введены в эксплуатацию 9 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

В этот же день руководитель Минздрава Чувашии с рабочим визитом посетил Вурнарский муниципальный округ, где проинспектировал ход строительства офиса врача общей практики в деревне Новые Яхакасы, а также оценил готовность фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ослаба.