Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народ выбрал лучших спортсменов прошлого года

0

На официальном сайте Минспорта Чувашии завершилось народное голосование по выбору лучшего спортсмена 2011 года. В течение месяца посетители сайта отдавали свои голоса лучшим спортсменам в трех номинациях: среди основного состава, спортивного резерва и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (адаптивный спорт).
В итоге, по версии народного голосования, спортсменом года среди представителей основного состава  стала мастер спорта страны по велоспорту - маунтинбайку, победительница I Всемирной летней Универсиады Ксения Кириллова. Ее поддержали 40,80 % голосовавших.
В номинации «Спортивный резерв» за звание лучшего боролись пять представителей приоритетных в республике видов спорта: вольной борьбы (Надежда Федорова), биатлона (Вячеслав Акимов), спортивной ходьбы (Нина Охотникова), спортивной гимнастики (Сергей Степанов) и легкой атлетики (Екатерина Горбунова). С небольшим преимуществом (28,92%) победил воспитанник республиканской школы спортивной гимнастики Сергей Степанов. В 2011 году Сергей Степанов, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, стал серебряным призером Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России.
В номинации «Адаптивный спорт» из пяти претендентов на победу звания лучшего удостоился мастер спорта международного класса по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика» Иван Пакин, чемпион Европы -2011 в эстафетном беге 4х100 м, бронзовый призер континентального чемпионата в тройном прыжке.

Минспорт Чувашии