Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Ночь искусств» наступит в музеях Чувашии

0

3-4 ноября в Чувашии в рамках Года культуры наступит «Ночь искусств», которая объединит государственные музеи республики в празднике темного времени суток. Этой осенью ночь, освещенная искусством, удивит особенной программой, представленной музеями для любимых зрителей.    

Насыщенный рабочий график, бесконечный список дел, плотное расписание не оставляют современному человеку времени на реализацию творческого потенциала. Именно поэтому «Ночь искусств-2014» – это, в первую очередь, ночь творчества, а ее девиз «Участвуй и меняйся!». Основная задача акции этого года – предоставить жителям республики возможности воплотить свои мечты, в которых они умеют писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или гончарный круг.

В эту волшебную ночь в государственных музеях республики, наравне с историей и музейными коллекциями, в равной степени будут править музыка и танцы, стихи и живопись.

Раскрыть творческие таланты помогут литературный, музыкальный и художественный салоны Чувашского национального музея, а в киносалоне можно будет посмотреть фильм «Чебоксары в 3D».

Понаблюдать за ночными светилами участники акции смогут в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

Инициативным жителям и гостям Чувашии представится возможность освоить азы самого известного и романтичного из бальных танцев – вальса, а такжеприкоснуться к маленькому волшебству – рисованию песком на стекле. Ценители искусства также смогут пройтись по традиционным  и новым экспозициям и поучаствовать в музейном квесте.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики