Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля приглашает на акцию «Ночь искусств»

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля приглашает на акцию «Ночь искусств» Ночь искусств

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля приглашает на акцию «Ночь искусств»


0

В Чувашском театре юного зрителя им. М. Сеспеля 4 ноября 2023 года пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году приурочена ко Дню народного единства и проходит под слоганом «Искусство объединяет».
В театре была подготовлена масштабная программа для взрослых и детей, любителей кино и театра. В Большом и Малом залах весь день будут идти фильмы и спектакли. Кроме того, будут проводиться бесплатные мастер-классы, где все желающие смогут стать частью актерского искусства и ощутить неповторимый мир творчества.
Праздничную программу откроет бесплатный творческий мастер-класс для детей. В полдень приглашаем детей и их родителей на сказку «Конёк-Горбунок». Спектакль, который передает дух и традиции лучших русских сказок, подарит яркие впечатления юным и взрослым зрителям. После сказки артисты проведут мастер-класс по актерскому мастерству «Волшебный мир театра», который может посетить каждый желающий бесплатно.
В праздничный день поклонникам кино и театра мы предлагаем посмотреть фильмы и спектакль по специальной цене 100 рублей. В кинозале «Сеспель» будут показаны исторический фильм «Императрицы» и приключенческая кинолента «Дух Байкала». А завершит этот прекрасный день спектакль по мотивам повести народного писателя Чувашии Михаила Юхмы «Шурçамка» («Шурсямга, молодой волк»).
Приглашаем всех жителей Чувашии и гостей республики присоединиться к акции «Ночь искусств» и провести 4 ноября в уютном и светлом театре!
Программа мероприятий на 4 ноября 2023 года:
11.00 - Творческий мастер-класс для детей (6+) (Фойе театра)
12.00 - Сказка «Конёк-Горбунок» (6+) (Большой зал)
13.20 - Мастер-класс по актерскому мастерству «Волшебный мир театра» (6+) (Большой зал)
15.30 - Приключенческий фильм «Дух Байкала» (12+) (Малый зал)
17.30 - Исторический фильм «Императрицы» (12+) (Малый зал)

18.30 - Спектакль «Шурçамка» («Шурсямга, молодой волк») (12+). Драма по мотивам повести народного писателя Чувашии Михаила Юхмы (Большой зал)
***Фильмы и спектакль «Шурçамка» («Шурсямга, молодой волк») – по специальной цене 100 рублей! Мастер-классы проводятся бесплатно.