Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские семьи приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»

Новочебоксарские семьи приглашают принять участие в конкурсе «Семья года» Семья года-2022

Новочебоксарские семьи приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»


0

12 - 30 сентября 2022 года пройдет муниципальный этап республиканского конкурса «Семья года».

В Конкурсе может принять участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой), проживающая на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами, семья.

Отборочные туры Конкурса проводятся на предприятиях, учреждениях, организациях города Новочебоксарска с 12 по 26 сентября 2022 года. В ходе отборочных туров выявляется семья, представляющая коллектив предприятия, организации, учреждения в финальном туре Конкурса.

Участники, представляющие коллектив предприятия, учреждения, организации, в оргкомитет (место расположения – каб. 206 администрации города Новочебоксарска, ул. Винокурова, д. 14, сектор реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта, тел. 74-99-90) не позднее 27 сентября 2022 года предоставляют следующие документы:

- заявка на участие в Конкурсе;

- анкета участника Конкурса;

- ходатайство руководителей предприятий, организаций, учреждений об участии супружеской пары в Конкурсе;

- визитная карточка семьи (папка - портфолио, презентация и т.д.), которая содержит рассказ о семье, ее истории, связи между поколениями, описание родовых и семейных традиций. В состав визитной карточки семьи могут входить фото - и видеоматериалы, отражающие главные события в жизни семьи, с кратким описанием запечатленного события, предметы совместного труда, семейные реликвии.

Финальный тур Конкурса проводится в актовом зале МБОУ ДО «Детская школа искусств» города Новочебоксарска Чувашской Республики 30 сентября 2022 года, в ходе которого определяется один победитель Конкурса и номинанты в следующих номинациях:

- «Социально ответственная семья»;

- «Спортивная семья»;

- «Дружная семья»;

- «Творческая семья»;

- «Трудолюбивая семья».

В ходе финального тура Конкурса семьи – участники должны представить «визитную карточку», подготовленную самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного или музыкального оформления.

Подробнее: https://nowch.cap.ru/doc/laws/2022/09/07/ruling-1131