Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

НТРК: В Новочебоксарске прошла эстафета на призы газеты «Грани»

0

Сегодня в Новочебоксарске прошли 30-е открытые городские соревнования «легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». В числе участников жители города: учителя, врачи, студенты, школьники, чиновники и даже детсадовцы.

Спортсмены Новочебоксарска в 30-й раз вышли бороться за призы газеты «Грани». Если раньше соревнования проходили 5 мая - в День печати, то в этом году решили провести в Международный день семьи - 15 мая. Талисманом эстафеты стала семья Яковлевых - победители республиканского конкурса «Семья года».

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ: "Мы за здоровый образ жизни, сами занимаемся спортом, и другим рекомендуем".

Самые активные на соревнованиях - дошколята. И самые многочисленные. Бегать и болеть приходят не только целыми садиками, но и семьями. - Детский сад "Рябинка" города Новочебоксарска. Каждый год наша команда поддержки в первых рядах, самая массовая, самая задорная. В этом году старты начались ранним утром с забега команд спортсменов-ветеранов в двух группах, суммарный возраст которых не менее 200 лет.

– Проводимая эстафета говорит, что в городе сложилась традиция, которая помогает уверенно стоять на ногах, а главное адекватно - реагировать и смело, и уверенно, зная, куда двигаться. Олег Николаев дал старт вип-забегу, в котором стартовали и чиновники, и спортсмены, и жители Новочебоксарска.

НАТАЛИЯ КОЛЫВАНОВА: "Это не соревнования, это праздник. Люди приходят не занимать первые места, а почувствовать себя участником большого семейного праздника".

В этом году девиз эстафеты: «Вперед, к новым победам!». Участники соревнований решили, что это может стать девизом и Новочебоксарска, и всей Чувашии.