Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Объявлена программа XVII Чебоксарского международного кинофестиваля

Объявлена программа XVII Чебоксарского международного кинофестиваля XVII Чебоксарский международный кинофестиваль

Объявлена программа XVII Чебоксарского международного кинофестиваля


0

Объявлена программа XVII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного этническому и региональному кино.

Каждый кинолюбитель отметьте в своем календаре даты с 23 по 29 мая, так как в эти дни состоится одно из ярких событий киноиндустрии - XVII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино.

Гостям фестиваля будет представлено две конкурсные программы: игровых полнометражных фильмов и этнического и регионального кино. А еще - ждут детская программа, внеконкурсные показы и увлекательные мастер-классы.

Важно отметить, что вход на все кинопоказы, как всегда, будет полностью бесплатным: пригласительные билеты можно будет получить в кассах кинотеатров перед началом сеанса.


Программа XVII Чебоксарского международного кинофестиваля (23-29 мая 2024 г)


23 мая (четверг)

Чувашская государственная филармония

(г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.9)

18.00 Торжественное открытие XVII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвящённого этническому и региональному кино.

 

24 мая (пятница)

Кинотеатр «Волжский» (2 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

18.00 «Чайка» (18+)

Реж. Полина Лазарева, Россия, Санкт-Петербург, 2023, 93 мин.

20.00 «Одним днём» (18+)

Реж. Стас Иванов, Россия, Москва, 2023, 109 мин.

 

Кинотеатр «Волжский» (3 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

17.00 «НеВЕЧНЫЕ» (16+)

Реж. Татьяна Жукова, Россия, Красноярск, 2024, 18 мин.

17.30 «Каптар» (18+)

Реж. Мария Дибижева, Россия, Ставропольский край, 2024, 31 мин.

18.20 «Отец» (18+)

Реж. Эрнест Арутюнов, Россия, Краснодар, 2022, 30 мин.

19.10 «Экран» (16+)

Реж. Зариф Зарипов, Таджикистан, 2023, 44 мин.

20.10 «Письма с летучего острова» (12+)

Реж. Кирилл Веселов, Россия, Санкт-Петербург, 2022, 23 мин.

 

Национальная библиотека Чувашской Республики

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

14.00 Специальный показ «Венеция. Голоса и вздохи» (12+)

Реж. Сергей Юриздицкий, Германия, 2024, 52 мин.

 

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9) (большой зал)

18.00 Кино детям «Календарь Ма(й)я» (6+)

Реж. Виктория Фанасютина, Россия, Москва, 2022, 88 мин.

 

Кинозал «Проспект»

(г. Канаш, пр. Ленина, д. 28)

13.00 Кино детям «Как Дёма Баклушкин Бажова прочёл» (6+)

Реж. Андрей Ким, Россия, Екатеринбург, 2024, 35 мин.

 

Кинозал имени народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова

(г. Ядрин, ул. Ленина, д. 39)

15.00 Специальный показ «Чапаев» (6+)

Реж. Георгий Васильев, Сергей Васильев, СССР, 1934, 93 мин.

Кинозал «Вояж»

(пгт. Ибреси, ул. Маресьева, д. 20)

15.00 Специальный показ «Венеция. Голоса и вздохи» (12+)

Реж. Сергей Юриздицкий, Германия, 2024, 52 мин.

 

25 мая (суббота)

 

Кинотеатр «Волжский» (2 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

18.00 «Дитя небес» (12+)

Реж. Асель Жураева, Кыргызстан, 2023, 75 мин.

20.00 «Холодный вздох» (18+)

Реж. Нахид Азизи Седиг, Иран, 2023, 88 мин.

 

Кинотеатр «Волжский» (3 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

17.00 «Чоткар» (12+)

Реж. Шаблий Денис, Россия, Марий-Эл, 2023, 36 мин.

17.50 «Домой» (12+)

Реж. Дмитрий Шарабарин, Россия, Барнаул, 2023, 32 мин.

18.40 «Человек – изобретатель» (12+)

Реж. Андрей Андриянчик, Республика Беларусь, 2024, 38 мин.

19.40 «Нисо» (6+)

Реж. Дилшод Авазов, Россия, Таджикистан, 2023, 28 мин.

20.20 «Анюта» (12+)

Реж. Наталья Рудановская, Россия, Москва, 2023, 18 мин.

 

Кинозал Дворца культуры «Химик»

(г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 12) большой зал

13.00 Кино детям «Как Дёма Баклушкин Бажова прочёл» (6+)

Реж. Андрей Ким, Россия, Екатеринбург, 2024, 35 мин.

 

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9) (большой зал)

18.00 Специальный показ. «Венеция. Голоса и вздохи» (12+)

Реж. Сергей Юриздицкий, Германия, 2024, 52 мин.

Кинозал Дворца культуры «Восход»

(г. Шумерля, улица МОПРа, д.2)

15.00 Конкурсный фильм «НеВЕЧНЫЕ» (16+)

Реж. Татьяна Жукова, Россия, Красноярск, 2024, 18 мин.

15.30 Конкурсный фильм «Экран» (16+)

Реж. Зариф Зарипов, Таджикистан, 2023, 44 мин.

Кинозал «Радуга»

(п. Урмары, ул. Ленина, д. 16)

15.00 Кино детям «Чёртов камень» (12+)

Реж. Арсений Гончуков, Россия, Москва, 2024, 105 мин.

Кинозал «Асам»

(г. Цивильск, ул. П. Иванова, д. 1а)

15.00 Кино детям Анимационные фильмы Кинокомпании «СНЕГА» (6+)

 

26 мая (воскресенье)

Кинотеатр «Волжский» (2 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

18.00 «Могучая Африна» (6+)

Реж. Ангелос Раллис, Греция, Германия, Франция, 2023, 92 мин.

20.00 «Нерешительный жених» (16+)

Реж. Джорджо Амато, Италия, 2023, 97 мин.

 

Кинотеатр «Волжский» (3 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

17.00 «Кара Даш» / «Чёрный камень» (16+)

Реж. Виталий Петров, Россия, Республика Тыва, 2024, 63 мин.

18.20 «Хам Арах» / «Шаман» (12+)

Реж. Михаил Мерзликин, Россия, Республика Хакасия, 2023, 19 мин.

18.50 «Хомустун кыйгызы» / «Зов-клич хомуса» (12+)

Реж. Алик Тюлюш, Россия, Республика Тыва, 2022, 19 мин.

19.30 «Обезьяны» (12+)

Реж. Орлан Оюн, Россия, Республика Тыва, 2024, 20 мин.

20.00 «Нойды: Северные ведьмы» (16+)

Реж. Мария Стрельцова, Россия, Санкт-Петербург, 2024, 30 мин.

 

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9) (большой зал)

13.00 Кино детям «От тебя пахнет пловом» (12+)

Реж. Маргарита Харьковская, Россия, Москва, 2023, 26 мин.

Кинозал Дворца культуры «Химик»

(г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 12) большой зал

18.00 Конкурсный фильм «Чайка» (18+)

Реж. Полина Лазарева, Россия, Санкт-Петербург, 2023, 93 мин.

Кинозал Районного дома культуры

(с. Аликово, ул. Советская, д. 13, 1 этаж)

15.00 Конкурсный фильм «Человек – изобретатель» (12+)

Реж. Андрей Андриянчик, Республика Беларусь, 2024, 38 мин.

16.00 Конкурсный фильм «Анюта» (12+)

Реж. Наталья Рудановская, Россия, Москва, 2023, 18 мин.

Кинозал «Асам»

(г. Цивильск, ул. П. Иванова, д. 1а)

15.00 Конкурсный фильм «Домой» (12+)

Реж. Дмитрий Шарабарин, Россия, Барнаул, 2023, 32 мин.

Кинозал «КиноБатыр»

(с. Батырево, ул. Советская, д. 6)

15.00 Кино детям Анимационные фильмы Кинокомпании «СНЕГА» (6+)

 

27 мая (понедельник)

Кинотеатр «Волжский» (2 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

18.00 «Последняя цена» (16+)

Реж. Наур Гармелия, Россия, Санкт-Петербург, Абхазия 2024, 105 мин.

20.00 «Мармелад» (18+)

Реж. Кейр О’Доннелл, Великобритания, 2024, 99 мин.

 

Кинотеатр «Волжский» (3 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

17.00 «Дерево судьбы» (16+)

Реж. Сахысалых Байрамов, Туркменистан, 2023, 80 мин.

18.40 «Нигез» / «Дом» (6+)

Реж. Фарзана Утарбаева, Россия, Уфа, 2024, 29 мин.

19.20 «250 կմ» / «250 Км» (6+)

Реж. Асмик Мовсисян, Армения, 2022, 23 мин.

20.00 «Хурăн шывĕ» / «Берёзовый сок» (6+)

Реж. Николай Семенов, Зоя Илларионова, Россия, Чувашия, 2022, 15 мин.

20.30 «Игрок» (16+)

Реж. Дарья Пономаренко, Россия, Самара, 2022, 15 мин.

Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л. Комсомола, 21А, ТЦ «Мадагаскар»)

11.00 Конкурсный фильм «Чайка» (18+)

Реж. Полина Лазарева, Россия, Санкт-Петербург, 2023, 93 мин.

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 4Б, «МТВ-Центр»)

18.00 Конкурсный фильм «Холодный вздох» (18+)

Реж. Нахид Азизи Седиг, Иран, 2023, 88 мин.

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9) (большой зал)

13.00 Кино детям «Как Дёма Баклушкин Бажова прочёл» (6+)

Реж. Андрей Ким, Россия, Екатеринбург, 2024, 35 мин.

Кинозал Дворца культуры «Химик»

(г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 12) большой зал

18.00 Конкурсный фильм «Дитя небес» (12+)

Реж. Асель Жураева, Кыргызстан, 2023, 75 мин.

Кинозал Дворца культуры «Восход»

(г. Шумерля, улица МОПРа, д.2)

15.00 Конкурсный фильм «Письма с летучего острова» (12+)

Реж. Кирилл Веселов, Россия, Санкт-Петербург, 2022, 23 мин.

Кинозал «КиноБатыр»

(с. Батырево, ул. Советская, д. 6)

13.00 Кино детям «От тебя пахнет пловом» (12+)

Реж. Маргарита Харьковская, Россия, Москва, 2023, 26 мин.

Кинозал «Проспект»

(г. Канаш, пр. Ленина, д. 28)

15.00 Конкурсный фильм «Хам Арах» / «Шаман» (12+)

Реж. Михаил Мерзликин, Россия, Республика Хакасия, 2023, 19 мин.

15.30 Конкурсный фильм «Хомустун кыйгызы» / «Зов-клич хомуса» (12+)

Реж. Алик Тюлюш, Россия, Республика Тыва, 2022, 19 мин.

Кинозал «Урмай»

(д. Урмаево, ул. Баумана, д. 3)

15.00 Конкурсный фильм «Обезьяны» (12+)

Реж. Орлан Оюн, Россия, Республика Тыва, 2024, 20 мин.

15.30 Конкурсный фильм «Нойды: Северные ведьмы» (16+)

Реж. Мария Стрельцова, Россия, Санкт-Петербург, 2024, 30 мин.

Кинозал в Ишлейском доме творчества

(с. Ишлеи, ул. Советская, д. 52)

15.00 Конкурсный фильм «Кара Даш» / «Чёрный камень» (16+)

Реж. Виталий Петров, Россия, Республика Тыва, 2024, 63 мин.

Кинозал «Три солнца»

(с. Янтиково, пр. Ленина, д. 3)

15.00 Специальный показ «Венеция. Голоса и вздохи» (12+)

Реж. Сергей Юриздицкий, Германия, 2024, 52 мин.

Кинотеатр имени А.Я. Эшпая

(г. Мариинский Посад, ул. Ленинская, д. 2)

15.00 Специальный показ «Чапаев» (6+)

Реж. Георгий Васильев, Сергей Васильев, СССР, 1934, 93 мин.

 

28 мая (вторник)

Кинотеатр «Волжский» (2 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

18.00 «Тимир» (18+)

Реж. Николай Корякин, Россия, Республика Саха, 2023, 90 мин.

20.00 «Купель Дьявола» (18+)

Реж. Северин Фиала, Вероника Франц, Австрия, Германия, 2024, 121 мин.

 

Кинотеатр «Волжский» (3 зал)

(г. Чебоксары, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ТРЦ «Волжский»)

КОНКУРС ЭТНИЧЕСКОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО

17.00 «Курьер» (12+)

Реж. Тигран Агавелян, Армения, 2023, 30 мин.

17.40 «52 герца» (12+)

Реж. Анна Лычкина, Россия, Санкт-Петербург, 2024, 26 мин.

18.20 «Искры в темноте» (18+)

Реж. Владислав Емелин, Россия, Санкт-Петербург, 2024, 30 мин.

19.10 «Кыз» (16+)

Реж. Мария Чернавина, Россия, Удмуртия, 2022, 30 мин.

20.00 «Беги к реке» (16+)

Реж. Анупарна Рой, Индия, 2023, 27 мин.

Кинотеатр «Три пингвина»

(г. Чебоксары, ул. Л. Комсомола, 21А, ТЦ «Мадагаскар»)

11.00 Конкурсный фильм «Дитя небес» (12+)

Реж. Асель Жураева, Кыргызстан, 2023, 75 мин.

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

(г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9) (большой зал)

18.00 Специальный показ «Чапаев» (6+)

Реж. Георгий Васильев, Сергей Васильев, СССР, 1934, 93 мин.

Кинозал Дворца культуры «Химик»

(г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 12) большой зал

13.00 Кино детям Анимационные фильмы Кинокомпании «СНЕГА» (6+)

Кинотеатр «Синема-5»

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 4Б, «МТВ-Центр»)

18.00 Конкурсный фильм «Последняя цена» (16+)

Реж. Наур Гармелия, Россия, Санкт-Петербург, Абхазия 2024, 105 мин.

Кинозал «КиноБатыр»

(с. Батырево, ул. Советская, д. 6)

15.00 Конкурсный фильм «Каптар» (18+)

Реж. Мария Дибижева, Россия, Ставропольский край, 2024, 31 мин.

15.40 Конкурсный фильм «Отец» (18+)

Реж. Эрнест Арутюнов, Россия, Краснодар, 2022, 30 мин.

Кинотеатр имени А.Я. Эшпая

(г. Мариинский Посад, ул. Ленинская, д. 2)

15.00 Конкурсный фильм «Нисо» (6+)

Реж. Дилшод Авазов, Россия, Таджикистан, 2023, 28 мин.

15.40 Конкурсный фильм «Чоткар» (12+)

Реж. Шаблий Денис, Россия, Марий-Эл, 2023, 36 мин.

Кинозал Дворца культуры «Восход»

(г. Шумерля, улица МОПРа, д.2)

15.00 Конкурсный фильм «Хурăн шывĕ» / «Берёзовый сок» (6+)

Реж. Николай Семенов, Зоя Илларионова, Россия, Чувашия, 2022, 15 мин.

Кинозал Районного дома культуры

(с. Аликово, ул. Советская, д. 13, 1 этаж)

15.00 Кино детям Анимационные фильмы Кинокомпании «СНЕГА» (6+)

Кинозал «Звёздный»

(п. Вурнары, ул. Пионерская, д. 9)

15.00 Конкурсный фильм «Холодный вздох» (18+)

Реж. Нахид Азизи Седиг, Иран, 2023, 88 мин.

Кинозал «Урмай»

(д. Урмаево, ул. Баумана, д. 3)

15.00 Кино детям «Чёртов камень» (12+)

Реж. Арсений Гончуков, Россия, Москва, 2024, 105 мин.

Кинозал в Ишлейском доме творчества

(с. Ишлеи, ул. Советская, д. 52)

15.00 Конкурсный фильм «Хурăн шывĕ» / «Берёзовый сок» (6+)

Реж. Николай Семенов, Зоя Илларионова, Россия, Чувашия, 2022, 15 мин.

Централизованная клубная система

(г. Козловка, ул. Карла Маркса, д. 9)

15.00 Конкурсный фильм «Кара Даш» / «Чёрный камень» (16+)

Реж. Виталий Петров, Россия, Республика Тыва, 2024, 63 мин.

 

29 мая (среда)

Чувашская государственная филармония

(г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.9)

14.00 Торжественная церемония награждения победителей XVII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвящённого этническому и региональному кино.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала.

В программе возможны изменения.

Актуальная информация будет публиковаться на официальном сайте www.kino-cap.ru