Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Православные жители Чувашии встретили Вербное воскресенье

Митрополит Варнава освящает ветви вербыПравославные жители Чувашии встретили Вербное воскресенье богослужения

Митрополит Варнава освящает ветви вербы


1
Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим прошло в Покровско-Татианинском соборе  Чебоксар. Божественную литургию служил митрополит Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили  настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоирей Николай Иванов, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов, ключарь Покровско-Татианинского собора  протоиерей Александр Соколов и клирик собора иерей Антоний Ванюшкин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. 

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент — Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель - Лебедева Е.А.

Проповедь после запричастного стиха произнес ключарь Покровско-Татианинского собора  протоиерей Александр Соколов.

По окончании Божественной литургии владыка Варнава поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом к молящимся,  в котором пожелал всем духовно укрепиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

В канун Вербного воскресенья в Покровско-Татианинском соборе состоялось всенощное бдение, которое возглавил митрополит Варнава, в сослужении клириков собора.

По пении 50-го псалма  во время богослужения было совершено традиционное освящение ветвей верб.

На Страстной неделе и после праздника Пасхи митрополит Варнава лисно совершит богослужения в церквях Чувашии. 

Божественную Литургию в честь праздника Воскресения Христова в Новочебоксарске  в Соборе святого князя Владимира он совершит 13 апреля. Начало в 8:00 .