Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приходите на праздник детства!

362805.jpgПриходите  на праздник детства! День защиты детей

362805.jpg


1

31 мая “Грани” приглашают горожан на праздник, посвященный Дню защиты детей. Ждем детишек, их родителей, бабушек и дедушек, воспитателей и всех-всех-всех в 11.00 у редакции газеты по адресу: ул. Советская, 14а.

Поиграем в игры, поучаствуем в конкурсах, научимся создавать фигурки оригами, порисуем и повеселимся. Ждем также участников конкурса “Детки-конфетки” — на празднике состоится награждение наших сладкоежек.

Комментарии

Изображение пользователя Земляк.

 Дети в 11.00 не в садиках и школах? Или я что-то не понимаю?

Изображение пользователя Александра Бочкарёва.

Школьники младшего, среднего звена не учатся 31-го (как правило, и если классные руководители не ставят внеучебные занятия). 

А дошколят мы ждем вместе с педагогами - воспитатели уже сообщают нам об участии в празднике :)  


Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Не знаю, наша второклашка в школе будет 31 мая
Изображение пользователя Александра Бочкарёва.

Видимо графики у школ разные. У моей племяшки завтра последний учебный день 

Изображение пользователя Marietta.

 Уж 31  мая какие там уроки могут быть? Оценки уж давно выставлены.Сейчас уже, наверное,экскурсии, походы и т.п. В честь праздника ещё рабочие  дни(у детей:))) ) сокращаются, наверное?

Изображение пользователя Danaya.

 31 это пятница рабочий день,в 11 часов многие взрослые обычно на работе.Дети находятся в садике.А в садике режим,в это время дети готовятся к обеду и тихому часу.Остаются бабушки и неработающие мамы с детьми дошкольниками.С 1 по 4 классы скорей всего будут заниматься уборкой своих классов.Или например прийти классом с учителем.

Изображение пользователя Мария Вазикова.

А здорово, если придти всем классом или группами из садиков. Вместе и веселее, и так хотели многие воспитатели. Приходите и вы.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Если там будет много народа, я бы на месте воспитателей и учителей детей не повела. Усмотреть невозможно. В садике, в самом деле, обед и потом тихий час.
Изображение пользователя Danaya.

 А какая развлекательная программа будет 1 июня у нас в городе и в Чебоксарах?

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Да, мне тоже интересно

Изображение пользователя Мария Вазикова.

 

1 июня праздничный день начнется одновременно на нескольких площадках в 10.00. В парках культуры и отдыха, на площадках перед ДК «Салют», «Южный», им. П.П. Хузангая, «Акация», ИКЦ пос. Сосновка аниматоры и клоуны будут ждать детвору.   В ДК «Салют» запланирован интерактивный спектакль «Почему?» в игровой развлекательной форме. Театральное представление, увлечет зрителей в поиск ответов на многочисленные забавные вопросы детей.

На площадке перед ДК им. П.П. Хузангая состоится праздник волшебства, в котором примут участие театральные студии, а так же фокусник и иллюзионист Азам.

Малышей Южного поселка приглашаем на площадку ДК «Южный», здесь будет работать несколько интерактивных площадок, состоятся мастер-классы по ДПИ и ИЗО, спортивные соревнования и концерт.

Для ребят Заволжья на площадке перед  информационно-культурным центром Сосновка состоится развлекательная программа, будет работать батут и пройдет футбольный турнир. 

В это же время перед дворцом культуры «Акация» состоится детское театрализованное представление «Здравствуй, лето!», для детей пришкольного лагеря. Сказочные персонажи порадуют детишек забавными играми, веселыми конкурсами, зажигательными танцами!

В парке культуры и отдыха им."500-летия г. Чебоксары"  пройдет районный праздник Московского района. Для маленьких горожан аттракционы будут работать в этот день с 50% скидкой. В парке совместно с Мининформполитики Чувашии и операторами сотовой связи пройдет акция, посвященная защите детей от негативной информации в интернет пространстве. Ребятам и родителям будут раздаваться буклеты и памятки с информацией о безопасном интернете.

"Детский парк собирает друзей" под таким названием пройдет представление в парке им. А.Г. Николаева.

В парке «Лакреевский лес» праздник начнется в 12.00. Для посетителей парка большим подарком станет бесплатная работа детского городка.

Совместно со средствами-массовой информации на территории города запланировано ряд акций: конкурс рисунков на асфальте «Солнечный город» на площадке перед Монументом Матери; интерактивный город на открытой площадке по Президентскому бульвару (между филармонией и Макдональдсом).

Детская площадка откроется перед кинотеатром «Мир Луксора» в 11.00. Здесь будет работать детский магазин, проводится мастер-классы по детской йоге, гостями праздника станут ведущие и актеры телепрограммы «Бухты Барахты».

Источник

Изображение пользователя Marietta.

 Я думаю, что в завтрашнем номере газеты всё мы узнаем. А про г.Чебоксары сегодня утром передавали, что празднования там уже начались, а на 31 мая и 1-ое июня  в разных районах готовятся площадки для проведения мероприятий в рамках праздника детства.Не запомнила сколько и где, но мне показалось, что  мероприятий будет очень много.

Изображение пользователя Солнышко.

Мне вот хотелось бы узнать, на какой возраст будут рассчитаны планируемые развлечения. 

А-то есть парочка дел в ваших краях. Сижу и думаю: может, киндера своего заодно взять?

 


Изображение пользователя Мария Вазикова.

Солнышко, в основном программа рассчитана на дошкольников и школьников младших классов. Но мы постараемся сделать так, чтобы детям постарше тоже не было скучно. Ждем вас на празднике.