Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Продавцов агрохимикатов и пестицидов привлекли к административной ответственности

0

Прокуратура Новочебоксарска подвела итоги надзора по соблюдению экологического и природоохранного законодательства за прошлый год.
Большинство нарушений касаются вопросов оплаты за негативное воздействие на окружающую среду.
К примеру, своевременно не внесли плату за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2010 года и не представили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзора по Чувашской Республике» расчет фактической платы за негативное воздействие на окружающую среду: ООО «Промсварка», ООО «ВиТэкс», ООО «РегионДорМаш», ООО «Арваль - Техно», ОАО «Жилремстрой», ООО «Профит - центр», а также индивидуальные предприниматели: Ермакова И.А., Пухов Е.В., Михайлов В.И., Борисова Т.Г., Иванов В.Н. и другие
По результатам проверок в отношении руководителей указанных предприятий, индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.
Отдельные нарушения выявлены прокуратурой в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
Так, в торговом павильоне «Цветы» ИП Беловой И.В. продавали пестицид «Раундап». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство со штрафом 2 000 рублей. По аналогичным нарушениям к административной ответственности по постановлению прокурора привлечено 2 человека.
Всего по результатам прокурорских проверок в указанной сфере возбуждено 42 дела об административном правонарушении, внесено 41 представление, направлено 5 исков.

Прокуратура Новочебоксарска