Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Владимир Путин: Борьба с корупцией - не шоу. Послание Президента парламенту

0

Владимир Путин затронул тему коррупции в своем ежегодном Послании Федеральному собранию.

— Хочу напомнить: борьба с коррупцией - это не шоу, она требует профессионализма. Только тогда она получит должную оценку от граждан.

Число проверок бизнеса должно сократиться, а их качество увеличиться. Нужно оказывать адресную помощь начинающим бизнесменам. Необходимо определить правовой статус самозанятых граждан, дать им спокойно работать.

Каждый, кто честно трудится в своем бизнесе, должен чувствовать, что государство и общество на его стороне. Несправедливо все то, что ограничивает возможности и нарушает права людей. В Послании прошлого года шла речь о давлении правоохранительных органов на бизнес. Хочу поблагодарить парламентариев за поддержку ужесточения ответственности правоохранителей за фабрикацию дел. Хотел бы остановиться на борьбе с коррупцией. Должность и былые заслуги не могут быть прикрытием. Однако до решения суда никто не может выносить вердикт о виновности или невиновности человек. Также у нас стали часто поднимать информационный шум вокруг "громких дел".   Ссылка на видео трансляцию:    http://www.vesti.ru/onair/