Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пытавшаяся заработать на инвестициях жительница Алатыря лишилась более 1,4 млн рублей

0

Заявление о мошенничестве поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» от 31-летней местной жительница 17 февраля.

Женщина почти две недели общалась по телефону с неизвестными, обещавшими помочь ей заработать на инвестициях, которым она перевела 1 413 400 рублей.

Оставшись временно без постоянного места работы, горожанка периодически получала предложения по трудоустройству по телефону.

В один из таких звонков ей настоятельно рекомендовали установить на телефон специальное приложение для общения «Скайп», чтобы легче было работать.

Затем мужчина предупредил её, что они уже оформили от ее имени платную подписку на услуги банка, а также заявку на получение кредита.

Для автоматической отмены данных операций, женщине нужно было пополнить баланс своего банковского счета на 10 тысяч рублей.

Обещая помочь в последующем «вывести» эту сумму обратно и заработать на электронной фондовой бирже, мошенники выманили у нее крупную сумму денег, которую она частями переводила на различные счета.

Почти миллион рублей женщина оформила в кредит, часть суммы потерпевшая заняла у знакомых.

Когда аферисты стали требовать больше денег, не возвращая обещанной прибыли, горожанка поняла, что общалась с мошенниками.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и местонахождению подозреваемых, сообщает МВД по Чувашии.