Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ралли «Шёлковый путь-2014» пройдёт через Чебоксары

1373299872105.jpgРалли «Шёлковый путь-2014» пройдёт через Чебоксары Ралли

1373299872105.jpg


0
Старт шестого издания ралли "Шёлковый путь" будет дан на Красной площади в Москве 4 июля. Из столицы России гонка возьмёт в этот раз направление на восток к Казахстану.

Ралли пройдёт по новому маршруту Москва-Чебоксары-Казань-Бугульма-Уральск-Бейнеу-Атырау-Астрахань со стартом от московского Кремля 4 июля и финишем в Астрахани 12 июля. Общая протяжённость маршрута в этом году составит 5000 км, из них 3000 придётся на спецучастки. 

Гонка проведёт участников по фантастическим пейзажам России, но самый важный сюрприз этого года - это этапы в Казахстане, где спортсменов ждут знаменитые отроги Устюрта и пустыни Прикаспийской низменности. 

"Маршрут ралли-2014 абсолютно новый, три этапа пройдут по территории Казахстана. На первом реконессансе нам удалось найти невероятные территории, где мы подготовили разнообразные спецучастки! Участники получат огромное удовольствие от участия в этом издании ралли "Шёлковый путь", — сказал заместитель руководителя проекта Фредерик Лекиен.

"Как тому свидетельствуют прошедшие Олимпийские игры, а вскоре и Формула-1 в Сочи, спорт в России процветает! Мы рады приветствовать участников со всего мира на шестом издании ралли. Ралли "Шелковый путь" — ежегодное спортивное мероприятие, которое привлекает внимание многочисленных СМИ. Для участников это хорошая возможность проверить свои силы и подготовиться к ралли "Дакар" и "Африка Рейс"!" — приводит слова руководителя проекта Семена Якубова официальный сайт ралли-рейда.   Форум "За рулем"