Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Результаты мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

04.03.2015 / /
0
По данным Чувашстата на 2 марта 2015 г. по сравнению с 24 февраля 2015 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778, снизились потребительские цены:

 

на сахар-песок на 3% (1,54 рубля);

на рыбу мороженную неразделанную и яблоки на 2% (соответственно на 2,26 рубля и 1,75 рубля);

 

незначительно (на 1%) на колбасу полукопченую и варено-копченую, колбасу вареную, сыры сычужные твердые и мягкие, яйца куриные, крупу гречневую-ядрицу и лук репчатый.

 

Цены оставались относительно стабильными на говядину (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженые, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сметану, творог жирный, муку пшеничную, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, капусту белокочанную свежую, морковь.

 

На прошедшей неделе отмечено незначительное (на 1%) повышение потребительских цен на свинину (кроме бескостного мяса), соль поваренную пищевую, рис шлифованный, пшено, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель, огурцы и помидоры свежие. Цены на чай черный байховый повысились на 2% (8,81 рубля).