Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Самбисты Чувашии Павел Иванов и София Емелюкова выиграли золотые медали Игр БРИКС

Фото Всероссийской федерации самбоСамбисты Чувашии Павел Иванов и София Емелюкова выиграли золотые медали Игр БРИКС Игры БРИКС самбо

Фото Всероссийской федерации самбо

0

Представители Чувашии София Емелюкова и Павел Иванов в составе сборной России завоевали золотые медали турнира по самбо в рамках Игр стран БРИКС в Казани.

Заслуженную победу российской команде в весовой категории 58 кг принес Павел Иванов. В финальном поединке он одержал верх над Владиславом Бурдем из Беларуси. Бронзовыми призерами стали Ильхом Пармонов из Узбекистана и Мунхбат Генендарян из Монголии.

Бесспорным лидером среди женщин в весе до 50 кг стала представительница Чувашии София Емелюкова. В финале она победила Анфису Капаеву из Беларуси. На третью ступень пьедестала почета поднялись Гунджиндкахам Сарантуя и Канушай Аманкулова, выступившие за Монголию и Кыргызстан соответственно.

Отметим, что соревнования по самбо в рамках Игр стран БРИКС проходят во Дворце единоборств «АкБарс» при участии около 150 сильнейших атлетов из Абхазии, Азербайджана, Афганистана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Египта, Израиля, Ирана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и конечно из России. Всего в Играх принимает участие 3000 спортсменов из более 80 стран. За 12 дней они разыграют 387 комплектов наград в 27 видах спорта.