Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" покидает последнее место

"Сокол" в Электростали"Сокол" покидает последнее место ХК Сокол

"Сокол" в Электростали

Eliektrostal2.jpg"Сокол" покидает последнее место ХК Сокол

Eliektrostal2.jpg

Денис Систейкин"Сокол" покидает последнее место ХК Сокол

Денис Систейкин


2

Удачным в этом сезоне стал для новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" лед подмосковной Электростали: четыре победы в четырех матчах.
В субботнем матче, как и два месяца назад, "Сокол" смог одержать победу со счетом 2:1 и на этот раз в основное время.
Счет открывает новочебоксарец Илья Кармазин. В середине второго периода хозяева выравнивают положение, но через три минуты после этого наш Максим Захаров вновь выводит "Сокол" вперед. Эта шайба оказалась последней засчитанной в этом матче (За минуту до окончания основного времени главный судья матча после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот "Кристалл"). В итоге первая за два месяца победа "Сокола".
Особенно важной для нашей команды стала победа над местным "Кристаллом", состоявшаяся в воскресенье 26 января. Итоговый счет 3:2 в пользу новочебоксарцев позволил "Соколу" впервые в этом сезоне покинуть последнюю девятую строчку в турнирной таблице и войти в зону плей-офф. Сейчас у "Сокола" и "Кристалла" одинаковое количество набранных очков, но по результатам личных встреч наша команда расположилась выше. Плюс у нас две игры в запасе.
Однако не все так удачно начиналось у "Сокола" в сегодняшнем матче. Безголевой первый период, а в первой половине второго хозяевам удаются две результативные атаки. "Кристалл" ведет 2:0. Но еще до второго перерыва "Сокол" отыгрывается. Первую ответную шайбу в ворота "Кристалла" проводит Олег Портнов, а Александр Крюков счет сравнивает. Когда до конца основного времени осталось чуть более двух минут, и, казалось, дело идет к овертайму или буллитам, неотразимо пробил по воротам хозяев форвард новочебоксарцев Денис Систейкин, принесший "Соколу" восьмую победу в чемпионате. Замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте, когда на скамейке штрафников оказался один из игроков "Сокола", команду из Электростали не спасла. Победа "Сокола" 3:2.
Следующие  матчи "Сокол" проводит дома. В следующие субботу и воскресенье, 1 и 2 февраля, наша команда принимает ХК "Брянск". Начало матчей, как и обычно, в 13.00. Ждем болельщиков на нашем стадионе.
 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Ну наконец то "Сокол"покинул последнюю строчку в турнирной таблице.Надолго ли,время покажет.Надеюсь,что наша команда не вернётся на позорное последнее место.